АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.07 | 16:46

Независимый профсоюз давит на руководство Нарвских электростанций аплодисментами

В понедельник в 10.30 утра Независимый профсоюз шахтеров и энергетиков организовал акцию — флэш-моб в знак протеста по поводу намечающихся на "Нарвских электростанциях" реформ, инициатором которых стал производственный директор Уудро Варик. Профсоюз оценил его намерения, представленные накануне коллективу, как некомпетентные и направленные на развал сланцевой энергетики.

В назначенное время к проходной Балтийской электростанции подъехали на машинах представители оперативного персонала Нарвских электростанций и включили клаксоны, выражая тем самым свой протест.

В это же время на территории, напротив здания управления также собрались работники станции и, используя "белорусский опыт", аплодировали в знак протеста.

Как сказал председатель правления Независимого профсоюза шахтеров и энергетиков Владислав Понятовский, после флэш-моба состоялись переговоры с руководством "Нарвских электростанций", о результатах которых можно будет узнать в ближайшее время.

Понятовский сказал также, что проблемой Eesti Energia, как и всего государства в целом, является погоня за "золотым тельцом". Причем, это делают, как правило, некомпетентные люди, готовые для достижения результата — получения максимальной прибыли — использовать любые методы и средства, совершенно не думая о будущем".

|
Источник: DELFI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
27.07 | 09:02 Чехия: Пилоты чешского национального перевозчика Czech Airlines (CSA) собираются провести акцию протеста против действий руководства, которое продолжает сокращения пилотов и отменяет рейсы.
26.07 | 15:37 ЮАР: Около 150 000 южноафриканских шахтеров на 20 компаниях начали забастовку в воскресенье в 6 часов по местному времени с требованием повышения заработной платы.
26.07 | 09:34 Греция: Таксисты сегодня снова соберутся перед зданием парламента с целью выразить протест решению правительства снять ограничения на выдачу лицензий на вождение такси.
26.07 | 09:02 Израиль: Глава Израильской Ассоциации врачей Леонид Идельман (Эйдельман) и участники пешего похода на Иерусалим провели минувшую ночь в поселке ультраортодоксов Кфар Хабад.
25.07 | 17:01 Пакистан: МФТ выражает крайнее возмущение в связи с убийством президента авиационного профсоюза в позапрошлую субботу. Убийство произошло в Карачи в результате нападения неизвестных лиц, которые обстреляли его машину...
25.07 | 16:46 Эстония: В понедельник в 10.30 утра Независимый профсоюз шахтеров и энергетиков организовал акцию - флэш-моб в знак протеста по поводу намечающихся на "Нарвских электростанциях" реформ.
25.07 | 16:17 Израиль: Доктор Леонид Эйдельман, глава профсоюза медицинских работников, объявил, что начинает голодовку в знак протеста против застоя на переговорах с министерством финансов, и требует вмешательства премьер-министра.
25.07 | 15:21 Румыния: Члены профсоюзов угрожают провести массовую акцию протеста в Бухаресте в знак несогласия с волной сокращений, о которой недавно объявила румынская почтовая компания «Posta Romana».
25.07 | 13:40 Израиль: Крупные транспортные пробки возникли сегодня днем в центре Тель-Авива из-за проведения массовых акций протеста со стороны членов профсоюза молокопроизводителей...
25.07 | 12:50 Казахстан: Рабочие «Каламкаса» поддержали бастующих коллег из АО «Каражанбасмунай» и заявили, что в случае массовых увольнений нефтяников - просто не приедут на буровые и организуют новый очаг забастовки.
25.07 | 10:39 Франция: Авиакомпании Air France удалось избежать забастовки бортпроводников, которая угрожала на четыре дня парализовать работу в самый разгар отпускного сезона.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: