АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.07 | 09:34

В Афинах таксисты сегодня проведут акцию протеста возле парламента

Таксисты сегодня снова соберутся перед зданием парламента. Люди скажут нет решению правительства снять ограничения на выдачу лицензий на вождение такси. Раньше эти документы на работу передавались по наследству, владельцы лицензий могли перепродавать их за крупные суммы или сдавать в субаренду. Но в начале года власти Греции в рамках договорённостей с Евросоюзом приняли закон, который снял ограничения на доступ к десятку ранее закрытых профессий, в том числе и этой. И теперь, по сути, водителем такси может стать любой желающий. Греческие таксисты, недовольные тем, что это бьёт им по карману, бастуют с начала прошлой недели. Их акции серьезно осложнили жизнь многим туристам и местным жителям. Так на прошлой неделе водители нарушили работу главного аэропорта страны и крупнейшего морского порта в Пирее. Из-за этого тысячи человек задержались в пути или им пришлось добираться до паромов и самолётов самостоятельно. А в минувшее воскресенье таксисты блокировали билетные кассы афинского Акрополя и пустили туристов посмотреть наиболее известную достопримечательность страны бесплатно.

Руководство профсоюза таксистов заверило местные СМИ, что акция таксистов в Акрополе была самовольной, и забастовочный комитет разрешения на неё не давал.

|
Источник: Эхо Москвы
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Бастующие таксисты в Греции бесплатно пустили туристов на Акрополь
Таксисты заблокировали афинский международный аэропорт
Греческие таксисты объявили о бессрочной забастовке в разгар турсезона
Греческие таксисты бастуют второй день против либерализации профессии
Греческие таксисты заблокировали подъезды к аэропорту Афин и к порту Пирей
Мировые профсоюзные новости
27.07 | 13:42 Сегодня стали известны итоги Недели действий против удобных флагов в портах стран Азиатско-Тихоокеанского региона, проходившей с 11 по 15 июля, после недельной обработки результатов.
27.07 | 10:13 Греция: Профсоюз работников гражданской авиации страны объявил о решении поддержать профсоюз таксистов и присоединиться к национальной забастовке против мер жесткого бюджетного сокращения.
27.07 | 09:26 Израиль: Сегодня утром, по некоторым данным, глава правительства Биньямин Нетаниягу собирается лично вмешаться в переговоры министерства финансов и профсоюза медицинских работников.
27.07 | 09:02 Чехия: Пилоты чешского национального перевозчика Czech Airlines (CSA) собираются провести акцию протеста против действий руководства, которое продолжает сокращения пилотов и отменяет рейсы.
26.07 | 15:37 ЮАР: Около 150 000 южноафриканских шахтеров на 20 компаниях начали забастовку в воскресенье в 6 часов по местному времени с требованием повышения заработной платы.
26.07 | 09:34 Греция: Таксисты сегодня снова соберутся перед зданием парламента с целью выразить протест решению правительства снять ограничения на выдачу лицензий на вождение такси.
26.07 | 09:02 Израиль: Глава Израильской Ассоциации врачей Леонид Идельман (Эйдельман) и участники пешего похода на Иерусалим провели минувшую ночь в поселке ультраортодоксов Кфар Хабад.
25.07 | 17:01 Пакистан: МФТ выражает крайнее возмущение в связи с убийством президента авиационного профсоюза в позапрошлую субботу. Убийство произошло в Карачи в результате нападения неизвестных лиц, которые обстреляли его машину...
25.07 | 16:46 Эстония: В понедельник в 10.30 утра Независимый профсоюз шахтеров и энергетиков организовал акцию - флэш-моб в знак протеста по поводу намечающихся на "Нарвских электростанциях" реформ.
25.07 | 16:17 Израиль: Доктор Леонид Эйдельман, глава профсоюза медицинских работников, объявил, что начинает голодовку в знак протеста против застоя на переговорах с министерством финансов, и требует вмешательства премьер-министра.
25.07 | 15:21 Румыния: Члены профсоюзов угрожают провести массовую акцию протеста в Бухаресте в знак несогласия с волной сокращений, о которой недавно объявила румынская почтовая компания «Posta Romana».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: