АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.09 | 15:47

Air France отменила почти все рейсы в Россию из-за забастовки пилотов


Пилоты авиакомпании Air France продолжили массовую забастовку, которая началась в понедельник. Из-за этого французский авиаперевозчик вынужден аннулировать в очередной раз значительную часть своих внутренних и международных рейсов. В числе отмененных оказались фактически все вылеты в направлении России.

Согласно онлайн-табло на сайте авиакомпании, отменены, в частности, все пять прямых рейсов Air France из столичного аэропорта Руасси-Шарль де Голль в Шереметьево. Аннулированы также и оба прямых рейса в Санкт-Петербург.

Таким образом, в Россию пассажиры Air France смогут попасть лишь на лайнерах "Аэрофлота".

Забастовка сотрудников Air France


В общей сложности из-за продолжающейся стачки Air France вновь будет вынуждена отменить более половины своих рейсов. Это касается почти в равной степени как перелетов внутри Франции, так и средне-и дальнемагистральных рейсов. По оценкам самого перевозчика, в пятый день забастовки в воздух поднимутся не более 45% самолетов компании.

Руководство Air France продолжает искать компромисс с забастовщиками, однако пока дискуссии не увенчались успехом. По оценке компании, из-за стачки она несет ежедневно убытки в размере 10-15 млн евро. В среду глава правительства Франции Манюэль Вальс и министр экономики Эмманюэль Макрон выступили с требованиями прекратить забастовку, которая "не находит понимания" в обществе. Эти призывы, однако, пока не были услышаны. Свою акцию протеста пилоты намерены продолжать как минимум до конца текущей недели.

Забастовка пилотов Air France, в которой, по оценке профсоюзов, принимают участие до 60% летного состава компании, была начата в понедельник и обещает стать самой масштабной во Франции с 1998 года. Главное требование ее участников - пересмотр планов реформы авиакомпании, которая предусматривает переориентацию в сторону дочерней лоукост-компании Transavia с переводом туда части пилотов. Летчики требуют, чтобы при смене места работы им был гарантирован нынешний уровень зарплат и социальных гарантий.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В результате забастовки пилотов Air France в аэропортах Парижа отменены более 60% рейсов
Летчики Air France начинают крупнейшую в истории Франции забастовку
Пилоты авиакомпании Air France проведут забастовку с 15 по 22 сентября
Пилоты Air France готовят забастовку
Пилоты Air France планируют забастовку
Air France корректирует планы по сокращению персонала
Air France намерен уволить в 2014 году до 2 500 человек
Бастующие сотрудники Air France подрались с полицейскими
Сотрудники Air France проводят забастовку
Более 100 внутренних рейсов Air France отменены во Франции из-за забастовки работников авиакомпании
Пилоты Air France готовятся к забастовке
Air France-KLM сократит 10% сотрудников к концу 2013 года
Авиакомпания Air France планирует уволить до 3 000 сотрудников
Во Франции бастуют авиадиспетчеры
В результате забастовки Air France за текущую неделю потеряла 8 миллионов евро
Десятки рейсов отменены во Франции в последний день забастовки служащих авиакомпаний
Air France отменяет рейсы
Воздушное сообщение во Франции затруднено в связи с забастовкой пилотов и работников аэропортов
Пилоты Air France объявили забастовку
Air France бастует до среды
Работники Air France грозят пятидневной забастовкой
Забастовка срывает полеты Air France
Работники Air France начали забастовку
Экипажи Air France отменили четырехдневную забастовку
Бортпроводники авиакомпании Air France готовят забастовку
Французские пилоты будут бастовать
Французские пилоты будут бастовать с 5 по 8 августа из-за проблем с повышением пенсии
Мировые профсоюзные новости
23.09 | 13:37 Греция: Госслужащие проводят 24-часовую забастовку в знак протеста против введения аттестации. Служащие считают, что аттестация на соответствие занимаемой должности станет инструментом для прикрытия незаконных увольнений.
23.09 | 09:02 Международная федерация транспортников подвела итоги Недели действий против удобных флагов, которая состоялась в портах Балтийского региона с 1 по 5 сентября 2014 года.
22.09 | 11:39 Финляндия: Хельсинкский профсоюз работников общественной и бытовой сфер JHL угрожает городу масштабной забастовкой. Акция должна стать ответом на желание местных властей объединить городские службы сферы услуг.
22.09 | 10:23 Канада: Школьники Британской Колумбии, хоть и с трехнедельным опозданием, но все же сядут за парты: профсоюз учителей одобрил предварительный договор, заключенный с правительством провинции.
22.09 | 09:02 Франция: Переговоры между профсоюзом и руководством аваиперевозчика Air France снова зашли в тупик. В связи с этим трудовой коллектив принял решение продлить забастовку до 26 сентября.
19.09 | 15:47 Франция: Пилоты Air France продолжают масштабную забастовку. Из-за этого французский авиаперевозчик в очередной раз вынужден аннулировать значительную часть своих внутренних и международных рейсов.
19.09 | 11:26 Франция: Сотрудники сразу двух парижских отелей сети Park Hyatt - Park Hyatt Madeleine и Park Hyatt Paris Vendome - вышли в пятницу на манифестацию в знак протеста против недостойных, по их мнению, условий труда.
19.09 | 10:40 Камбоджа: Профсоюзы и сотни работников текстильной индустрии страны в среду, 17 сентября, начали кампанию за повышение оплаты труда. Трудящиеся усилили давление на владельцев фабрик перед началом переговоров.
18.09 | 17:17 Китай: С 14 по 16 сентября более двух тысяч рабочих крупного металлургического комбината пбастовали в уезде Вэньань провинции Хэбэй. Их беспокоит перспектива быть уволенными из-за частичной остановки предприятия.
18.09 | 14:33 Бельгия: Около 10 000 сотрудников полиции участвуют в стартовавшей в Брюсселе акции протеста против реформы федеральной пенсионной системы. Столь массовая забастовка стражей порядка не проводилась в стране с 2001 года.
18.09 | 10:14 Индия: Работники завода автозапчастей Bosch Ltd's Adugodi в Бангалоре объявили бессрочную забастовку со вчерашнего дня. Трудящиеся ждут, что руководство ответит на их требования, которые игнорируются уже 22 месяца.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: