АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.09 | 10:41

Air France корректирует планы по сокращению персонала

Французская авиакомпания Air France может сократить еще больше рабочих мест, чем было обещано в июле. Ранее компания предупредила, что уволит 2 500 сотрудников. Теперь это число было доведено до 2 600-3 000 человек.

Кроме того, ожидается заявление компании по поводу прекращения использования самолетов Boeing к 2016 году, так как они слишком дороги в обслуживании.

Air France в настоящее время осуществляет план Transform 2015, целью которого является снижение затрат и сокращение чистого долга компании на 2 млрд евро ($2,66 млрд) в течение 3 лет.

|
Источник: Росбалт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

Air France намерен уволить в 2014 году до 2 500 человек
Бастующие сотрудники Air France подрались с полицейскими
Сотрудники Air France проводят забастовку
Более 100 внутренних рейсов Air France отменены во Франции из-за забастовки работников авиакомпании
Пилоты Air France готовятся к забастовке
Air France-KLM сократит 10% сотрудников к концу 2013 года
Авиакомпания Air France планирует уволить до 3 000 сотрудников
Во Франции бастуют авиадиспетчеры
В результате забастовки Air France за текущую неделю потеряла 8 миллионов евро
Десятки рейсов отменены во Франции в последний день забастовки служащих авиакомпаний
Air France отменяет рейсы
Воздушное сообщение во Франции затруднено в связи с забастовкой пилотов и работников аэропортов
Пилоты Air France объявили забастовку
Air France бастует до среды
Работники Air France грозят пятидневной забастовкой
Забастовка срывает полеты Air France
Работники Air France начали забастовку
Экипажи Air France отменили четырехдневную забастовку
Бортпроводники авиакомпании Air France готовят забастовку
Французские пилоты будут бастовать
Французские пилоты будут бастовать с 5 по 8 августа из-за проблем с повышением пенсии
Мировые профсоюзные новости
19.09 | 14:25 Греция: В стране началась массовая забастовка преподавателей школ и вузов. Профсоюзы требуют от властей отказаться от планов по переводу тысяч преподавателей в так называемый трудовой резерв.
19.09 | 10:44 Канада: Производитель смартфонов - канадская компания BlackBerry может сократить до 40% своих сотрудников к концу 2013 года. По предварительной информации, сокращение затронет все департаменты компании.
19.09 | 09:02 Европа: Европейская ассоциация авиадиспетчеров призвала своих членов провести общеевропейскую забастовку в знак протеста против инициативы Еврокомиссии по созданию «Единого европейского воздушного пространства».
18.09 | 16:00 Хорватия: Тысячи хорватских врачей и медсестер начали сегодня утром забастовку, требуя подписания нового коллективного договора, в котором бы предусматривалось увеличение выплат за сверхурочную работу.
18.09 | 13:35 Греция: Греческие врачи, учителя и другие государственные служащие объявили всеобщую 48-часовую забастовку в знак протеста против сокращения рабочих мест и принудительного перевода сотрудников.
18.09 | 10:41 Франция: Французская авиакомпания Air France может сократить еще больше рабочих мест, чем было обещано в июле. Ранее компания предупредила, что уволит 2500 сотрудников. Теперь это число было доведено до 2600-3000 человек.
18.09 | 09:03 Чехия: Более 3 000 горняков провели массовую демонстрацию в чешском городе Острава, протестуя против намерения компании "Остравско-карвинские шахты" сократить рабочие места и снизить заработные платы.
17.09 | 13:11 Греция: Греческая полиция применила слезоточивый газ против группы школьных охранников, пытавшихся проникнуть в здание министерства административной реформы и электронного правительства.
17.09 | 11:38 Международная федерация транспортных рабочих призвала правительства стран и представителей судоходной отрасли продемонстрировать приверженность к безопасности в портах.
16.09 | 09:02 Греция: В стране начинается неделя массовых забастовок в преддверии приезда миссии "тройки" международных кредиторов, которые оценят ход структурных реформ согласованных с греческим правительством.
13.09 | 10:15 Франция: Служащие известного парижского отеля Park Hayatt Paris-Vendome устроили забастовку, протестуя против ненадлежащих условий труда. В акции приняли участие горничные, портье и другие сотрудники гостиницы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: