АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.06 | 12:14

Лондон может столкнуться с самой большой забастовкой метрополитена за более чем 10 лет

Британская столица может пройти через самую масштабную забастовку работников метрополитена за более чем 10 лет в следующем месяце. Это стало возможным после того, как машинисты практически единодушно проголосовали за проведение стачки из-за планов транспортного управления Transport for London ввести ночные смены без дополнительной оплаты.

Машинисты начнут 24-часовое забастовку в 9:30 утра 8 июля, как заявили в профсоюзе Aslef. Голосование в этом традиционно умеренном профсоюзе показало удивительный результат, при котором уровень поддержки забастовки составил 98% при явке в 81%. Машинистам объявили о планах введении круглосуточного режима работы метро в сентябре этого года, что потребует большего количества смен по ночам и выходным.

Три других профсоюза работников метро голосуют за забастовку и объявят свои результаты в конце этого месяца. Aslef заявил, что забастовка была спровоцирована руководством метрополитена, которое прервало прямые переговоры и начало процесс внедрение новых графиков дежурств.

Один из активистов профсоюза Финн Бреннан заявил: "Существует возможность для управленцев Transport for London избежать летнего нарушение работы метрополитена за счет серьезных переговоров с нами и поиска взаимоприемлемого решения. Им нужно снять свои угрозы внедрения новых графиков дежурств и сделать реалистическое предложение по оплате и условиям труда. Наши члены профсоюза - семейные люди, которым необходимо соблюдать баланс между работой и личной жизнью. Мы не выступаем против круглосуточного режима работы, но хотим, чтобы он был введен честно и разумно за счет системы поощрений за тяжелую работу и вклад, который вносят работники метрополитена в его успех".

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Работники лондонского метрополитена собираются голосовать за забастовку
Британский профсоюз отменил двухдневную забастовку лондонского метро
В Лондоне пройдет забастовка против закрытия билетных касс в метро
Машинисты лондонского метро проводят суточную забастовку
В предстоящие выходные лондонское метро может полностью закрыться
Сотрудники лондонского метро отказались от трехдневной стачки
Лондонская подземка встала
В лондонском метро ожидаются новые забастовки
Британский профсоюз транспортных работников отказался от забастовки в лондонском метро
Забастовка метро привела к хаосу на улицах Лондона
Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку
Лондон готовится к жизни без метро
Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс
Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
23.06 | 13:47 Франция: Туннель под Ла-Маншем и порт Кале оказались заблокированы из-за забастовки персонала судоходной компании MyFerryLink, осуществляющей перевозки между Францией и Великобританией.
23.06 | 09:01 ЮАР: Действия Международной федерации транспортников привели к выплате долга и репатриации из порта Кейптаун 18 членам интернационального экипажа судна «Agatis».
22.06 | 16:07 Чили: Докеры, объединенные в профсоюз UPCH, проводят бессрочную забастовку. Участники акции недовольны отсутствием прогресса в переговорах о реформах трудового законодательства.
22.06 | 09:48 Чили: Акция протеста учителей закончилась столкновениями с полицией. Педагоги государственных школ выступают против нового закона, который вводит для них обязательную аттестацию.
19.06 | 15:45 Бельгия: Большинство продавцов железнодорожных билетов не вышли на работу, протестуя против решения Национального общества железных дорог страны закрыть 33 точки по торговле билетами на пригородные поезда.
19.06 | 12:14 Великобритания: Британская столица может пройти через самую масштабную забастовку работников метрополитена за более чем 10 лет в следующем месяце. Машинисты практически единодушно проголосовали за проведение стачки.
18.06 | 15:47 Швеция: Около 10 000 пожарных, нанятых на неполную рабочую ставку, вышли на забастовку. Их недовольство вызвано ненормированным графиком работы, несмотря на четко зафиксированный распорядок.
18.06 | 14:34 Украина: Вызванный на допрос в СБУ председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец объявил бессрочную голодовку.
18.06 | 12:05 Великобритания: Профсоюзы заявили о приостановке протестных действий на период новых переговоров с Tata Steel. Тема переговоров - предлагаемые изменения в окончательной схеме пенсионного обеспечения сотрудников.
18.06 | 09:01 Великобритания: Национальный профсоюз работников транспорта готов к проведению забастовки, если моряки, трудящиеся на сервисах выставленного на торги оператора CHFS, не получат гарантии в вопросах занятости.
17.06 | 16:47 Франция: Авиаперевозчик Air France подал иск против Национального профсоюза пилотов Франции, чтобы через суд добиться реализации плана реструктурирования авиакомпании.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: