АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.06 | 09:01

РПСМ и МФТ помогут в решении проблем

Действия Международной федерации транспортников (МФТ) привели к выплате долга и репатриации из порта Кейптаун  (Южная Африка) интернационального экипажа судна «Agatis» (флаг Панамы). Проблемы для 18 членов экипажа из Индии и Мьяным позади, но еще четыре месяца назад казалось, что просвета не будет.

Т/х «Agatis» пришел в Кейптаун в феврале 2015 года. Судно было задержано, когда выяснилось, что у владельца финансовые трудности, а моряки остались без денег и продовольствия. Команда обратилась за помощью в местный инспекторат МФТ. Проверка показала, что на судне, кроме долгов и отсутствия запасов еды, сломаны туалеты.

В поддержку моряков МФТ провела широкомасштабную кампанию с привлечением СМИ. С экранов телевизоров и газет дело переместилось в зал суда. В результате вмешательства МФТ, а после и Фемиды, моряки получили деньги и смогли вернуться домой.

Российский профсоюз моряков рекомендует убедиться перед рейсом, что вы являетесь членом профсоюза и проверить информацию о круинге, судне и работодателе через свою организацию. Если все-таки во время рейса возникли проблемы с получением заработной платы, или вы опасаетесь, что компания может вас обмануть, как можно скорее обратитесь за помощью в организацию РПСМ, в которой вы состоите на учете, или непосредственно в МФТ, чтобы защитить свои права и интересы.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
24.06 | 15:24 Нидерланды: Время начала двух стартовых этапов престижной шоссейной многодневной велогонки "Тур де Франс" перенесено из-за забастовки местной полиции, требующей подписания нового коллективного договора.
24.06 | 12:05 ЮАР: Швейцарская Nestle, крупнейшая компания по производству продуктов питания и напитков, сокращает 15% рабочей силы в 21 африканской стране. Как пояснили в компании, это связано с переоценкой роста среднего класса.
23.06 | 16:46 Действия правительства Казахстана ограничивают как свободу объединения трудящихся, так и свободу объединения организаций работодателей, говорится в протоколе 104-й сессии международной конференции труда.
23.06 | 15:45 Германия: Немецкому авиаперевозчику Lufthansa не удалось договориться с сотрудниками о премиальных выплатах, в результате чего компании грозит три месяца забастовок бортпроводников.
23.06 | 13:47 Франция: Туннель под Ла-Маншем и порт Кале оказались заблокированы из-за забастовки персонала судоходной компании MyFerryLink, осуществляющей перевозки между Францией и Великобританией.
23.06 | 09:01 ЮАР: Действия Международной федерации транспортников привели к выплате долга и репатриации из порта Кейптаун 18 членам интернационального экипажа судна «Agatis».
22.06 | 16:07 Чили: Докеры, объединенные в профсоюз UPCH, проводят бессрочную забастовку. Участники акции недовольны отсутствием прогресса в переговорах о реформах трудового законодательства.
22.06 | 09:48 Чили: Акция протеста учителей закончилась столкновениями с полицией. Педагоги государственных школ выступают против нового закона, который вводит для них обязательную аттестацию.
19.06 | 15:45 Бельгия: Большинство продавцов железнодорожных билетов не вышли на работу, протестуя против решения Национального общества железных дорог страны закрыть 33 точки по торговле билетами на пригородные поезда.
19.06 | 12:14 Великобритания: Британская столица может пройти через самую масштабную забастовку работников метрополитена за более чем 10 лет в следующем месяце. Машинисты практически единодушно проголосовали за проведение стачки.
18.06 | 15:47 Швеция: Около 10 000 пожарных, нанятых на неполную рабочую ставку, вышли на забастовку. Их недовольство вызвано ненормированным графиком работы, несмотря на четко зафиксированный распорядок.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: