АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.06 | 15:47

В Швеции бастуют пожарные

В Швеции проводят забастовку 10 000 пожарных, нанятых на неполную рабочую ставку.

Их недовольство вызвано ненормированным графиком работы, несмотря на четко зафиксированный распорядок.

«Аварийные» пожарные в Швеции трудятся сверхурочно, в связи с чем Федерация пожарных требует повышения их заработной платы и улучшения условий отпусков.

|
Источник: Голос Балтии
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
23.06 | 09:01 ЮАР: Действия Международной федерации транспортников привели к выплате долга и репатриации из порта Кейптаун 18 членам интернационального экипажа судна «Agatis».
22.06 | 16:07 Чили: Докеры, объединенные в профсоюз UPCH, проводят бессрочную забастовку. Участники акции недовольны отсутствием прогресса в переговорах о реформах трудового законодательства.
22.06 | 09:48 Чили: Акция протеста учителей закончилась столкновениями с полицией. Педагоги государственных школ выступают против нового закона, который вводит для них обязательную аттестацию.
19.06 | 15:45 Бельгия: Большинство продавцов железнодорожных билетов не вышли на работу, протестуя против решения Национального общества железных дорог страны закрыть 33 точки по торговле билетами на пригородные поезда.
19.06 | 12:14 Великобритания: Британская столица может пройти через самую масштабную забастовку работников метрополитена за более чем 10 лет в следующем месяце. Машинисты практически единодушно проголосовали за проведение стачки.
18.06 | 15:47 Швеция: Около 10 000 пожарных, нанятых на неполную рабочую ставку, вышли на забастовку. Их недовольство вызвано ненормированным графиком работы, несмотря на четко зафиксированный распорядок.
18.06 | 14:34 Украина: Вызванный на допрос в СБУ председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец объявил бессрочную голодовку.
18.06 | 12:05 Великобритания: Профсоюзы заявили о приостановке протестных действий на период новых переговоров с Tata Steel. Тема переговоров - предлагаемые изменения в окончательной схеме пенсионного обеспечения сотрудников.
18.06 | 09:01 Великобритания: Национальный профсоюз работников транспорта готов к проведению забастовки, если моряки, трудящиеся на сервисах выставленного на торги оператора CHFS, не получат гарантии в вопросах занятости.
17.06 | 16:47 Франция: Авиаперевозчик Air France подал иск против Национального профсоюза пилотов Франции, чтобы через суд добиться реализации плана реструктурирования авиакомпании.
17.06 | 15:25 Бельгия: Персонал АЭС "Тианж" в бельгийской Валлонии объявил спонтанную забастовку. Члены профсоюза, недовольны тем, что дирекция сократила зарплату одному из работников атомной станции.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: