АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.05 | 09:02

В предстоящие выходные лондонское метро может полностью закрыться

Очередная забастовка работников лондонского метро может пройти с 24 по 27 мая, сообщает столичная радиостанция со ссылкой на лидеров профсоюза.

"Профсоюз заявил, что существует реальная перспектива полного закрытия лондонского метро на предстоящих выходных, так как к забастовке готовятся сотрудники подразделения, отвечающего за энергоснабжение подземки. В подразделении работают около 40 технических специалистов, большинство из которых состоят в профсоюзе. Они отвечают за энергоснабжение всех 270 станций метро", — сообщает в понедельник радиостанция.

Работники метро намерены протестовать против условий пенсионного обеспечения и оплаты труда. В настоящее время переговоры руководства подземки и профсоюза продолжаются. В случае если консенсус достигнут не будет, метро прекратит работу с 00.01 субботы, 24 мая, по 08.00 вторника, 27 мая. Понедельник, 26 мая, будет в Великобритании выходным по причине банковских каникул.

Ранее, в начале мая профсоюзы планировали вывести работников метро на трехдневную забастовку в знак протеста против планов по закрытию большинства билетных касс и замене их автоматами. Однако акция не состоялась, так как стороны договорились продолжить переговоры и искать компромисс. В конце апреля прошла двухдневная забастовка, нарушившая рабочие и личные планы тысяч лондонцев и туристов. Проведение забастовки резко осудили премьер-министр страны Дэвид Кэмерон и мэр британской столицы Борис Джонсон.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Сотрудники лондонского метро отказались от трехдневной стачки
Лондонская подземка встала
В лондонском метро ожидаются новые забастовки
Британский профсоюз транспортных работников отказался от забастовки в лондонском метро
Забастовка метро привела к хаосу на улицах Лондона
Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку
Лондон готовится к жизни без метро
Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс
Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
22.05 | 10:37 США: Полиция пригорода Чикаго Оак-Брук задержала порядка ста работников сети быстрого питания McDonald's, которые вышли на акцию протеста против низких зарплат. Всего в митинге приняли участие 1500 человек.
21.05 | 16:30 Бразилия: Тысячи полицейских в 14 штатах начинают забастовку с требованием повышения зарплаты. Протесты затронут штаты Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, в которых пройдут матчи открытия и закрытия ЧМ-2014 по футболу.
21.05 | 09:02 Бразилия: Водители и кондукторы автобусов в Сан-Паулу объявили о начале забастовки, закрыв почти все автобусные терминалы и в отдельных случаях оставив свой транспорт прямо на улицах города.
20.05 | 18:44 Израиль: Тель-Авивский суд по трудовым конфликтам запретил профсоюзному комитету сотрудников аэропорта Бен-Гурион саботировать работу. Ранее профсоюз заявил о начале забастовки в ответ на провалившееся переговоры.
20.05 | 17:51 Президент КТР Борис Кравченко в ходе заседания «Реализация прав», состоявшегося в рамках конгресса МКП, настоял на включении Казахстана в список МКП по наблюдению за нарушениями трудовых прав и ведению кампаний.
20.05 | 09:02 Великобритания: Очередная забастовка работников лондонского метро может состоятся с 24 по 27 мая. Трудящиеся намерены протестовать против условий пенсионного обеспечения и низкой оплаты труда.
19.05 | 13:15 В Берлине открылся третий всемирный конгресс Международной конфедерации профсоюзов. В съезде принимают участие 1 700 делегатов со всего мира, выступающих от имени 178 миллионов членов профсоюзов.
19.05 | 12:29 США: Опубликованы данные, согласно которым некоторые из компаний-подрядчиков, работавших в рамках реформы здравоохранения «ObamaCare», брали на работу тысячи сотрудников, главной задачей которых было – не делать ничего.
19.05 | 09:34 Италия: Правительство страны подписало соглашение с производителем бытовой техники Electrolux во избежание закрытия одного из заводов компании. Такая мера позволит сохранить 1200 рабочих мест.
16.05 | 14:42 Бразилия: В четверг вечером профсоюз полиции штата Пернамбуку принял решение вернуться к выполнению своих обязанностей после двух дней забастовки. В ряде городов этот период ознаменовался резким ростом преступности.
16.05 | 11:18 США: В более чем 30 странах мира состоялись забастовки работников сетей быстрого питания. Основным требованием участников масштабной акции протеста стало повышение заработной платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: