АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.05 | 14:42

Забастовка полицейских в Бразилии закончилась всплеском преступности

В четверг вечером профсоюз полиции штата Пернамбуку принял решение вернуться к выполнению своих обязанностей после двух дней забастовки. В ряде городов этот период ознаменовался резким ростом преступности.

В столице штата городе Ресифи, на футбольном стадионе которого пройдут игры кубка мира по футболу, эти дни прошли в страхе. Уровень убийств вырос в два раза. В школах и университетах были отменены занятия, не работали магазины и рестораны. Даже намеченный на четверг футбольный матч в рамках бразильского чемпионата пришлось перенести.

В пригородах столицы был зарегистрирован полный хаос и мародерство. Продуктовые лавки и магазины одежды грабили толпой. "Бесплатную наживу" носили и взрослые, и дети. Ее транспортировали на автомобилях, мотоциклах и тележках.

Для наведения порядка на улицы городов штата по просьбе губернатора были введены войска и солдаты Национальной силы общественной безопасности. Тем временем полицейские сидели в своих участках и ждали сигнала об окончании забастовки.

За этот период следственные органы, которые не поддержали стачку, задержали 234 человека, около сотни из них по горячим следам.

Полицейские требовали увеличения заработной платы на 50% для рядового и сержантского состава и на 30% для офицеров. Средняя зарплата рядового в полиции штата Пернамбуку составляет сегодня около 1200 долларов.

|
Источник: Российская газета
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Власти Бразилии решили ввести национальную гвардию и войска в штат Пернамбуку, где бастуют полицейские
В Бразилии бастует полиция, требуя повышения зарплат
Бразильская федеральная полиция объявила двухдневную забастовку
Мировые профсоюзные новости
20.05 | 17:51 Президент КТР Борис Кравченко в ходе заседания «Реализация прав», состоявшегося в рамках конгресса МКП, настоял на включении Казахстана в список МКП по наблюдению за нарушениями трудовых прав и ведению кампаний.
20.05 | 09:02 Великобритания: Очередная забастовка работников лондонского метро может состоятся с 24 по 27 мая. Трудящиеся намерены протестовать против условий пенсионного обеспечения и низкой оплаты труда.
19.05 | 13:15 В Берлине открылся третий всемирный конгресс Международной конфедерации профсоюзов. В съезде принимают участие 1 700 делегатов со всего мира, выступающих от имени 178 миллионов членов профсоюзов.
19.05 | 12:29 США: Опубликованы данные, согласно которым некоторые из компаний-подрядчиков, работавших в рамках реформы здравоохранения «ObamaCare», брали на работу тысячи сотрудников, главной задачей которых было – не делать ничего.
19.05 | 09:34 Италия: Правительство страны подписало соглашение с производителем бытовой техники Electrolux во избежание закрытия одного из заводов компании. Такая мера позволит сохранить 1200 рабочих мест.
16.05 | 14:42 Бразилия: В четверг вечером профсоюз полиции штата Пернамбуку принял решение вернуться к выполнению своих обязанностей после двух дней забастовки. В ряде городов этот период ознаменовался резким ростом преступности.
16.05 | 11:18 США: В более чем 30 странах мира состоялись забастовки работников сетей быстрого питания. Основным требованием участников масштабной акции протеста стало повышение заработной платы.
15.05 | 13:45 Бразилия: Власти страны приняли решение ввести Национальные силы общественной безопасности и войсковые подразделения в штат Пернамбуку, где объявили забастовку местные полицейские.
15.05 | 09:56 Турция: Конфедерация профсоюзов Турции призвала своих членов к проведению общенациональной забастовки в связи с трагедией в городе Сома, где в результате взрыва и пожара на угольной шахте погибли горняки.
14.05 | 17:20 Казахстан: Строители международной автомобильной магистрали «Западный Китай – Западная Европа» провели масштабную забастовку. В акции протеста против нарушения трудовых договоров приняли участие около 300 человек.
14.05 | 11:33 Бразилия: Водители автобусов Рио-де-Жанейро начали 48-часовую забастовку, оставив сотни тысяч человек в напрасном ожидании транспорта. Бастующие требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: