АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.05 | 12:29

Систему ObamaCare обвинили в создании бессмысленных рабочих мест


Как сообщают СМИ, правительство США перечислило $1,2 миллиарда компании-подрядчику Serco на создание центра по обработке заявок на вступление в программу здравоохранения ObamaCare в штате Миссури. За эти деньги компания наняла 1500 сотрудников, однако, по данным источника телеканала, из-за нехватки желающих вступить в программу, те целыми днями просто сидели перед компьютерами.

"Им поручили просто сидеть перед компьютерами и раз в 10 минут нажимать кнопку "обновить", не чаще, чем раз в 10 минут, в надежде, что им придет заявка", — цитирует телеканал одного из сотрудников центра обработки заявок. По его словам, компания продолжает нанимать новых людей для работы в центрах в штатах Миссури, Оклахома и Кентукки, т.к. получает деньги за каждое созданное рабочее место.

При этом представители федерального агентства по вопросам финансирования здравоохранения CMS заявили в интервью, что довольны деятельностью подрядчика и регулярно пересматривают требования к количеству персонала.

Активный этап реформы здравоохранения, предложенной Бараком Обамой, начался в октябре 2013 года, когда правительство открыло систему бирж, где можно было приобрести страховки. Идея реформы состояла в частичном государственном субсидировании полисов для ряда категорий населения. Для остальных категорий планировалось повысить конкуренцию между страховыми компаниями, чтобы снизить цену на полисы.

США — единственная развитая экономика, в которой отсутствует всеобщее здравоохранение, медицинская помощь гарантирована только бедным и пожилым. Цель реформы Obamacare была в коренном изменении этой ситуации, поскольку всех американцев обязали купить медицинские полисы. Однако губернаторы многих штатов отказались расширить программу медицинской помощи бедным, которая должна была работать вместе с Obamacare, что ухудшило шансы для малоимущих получить доступ к здравоохранению. Более 40 миллионов американцев по-прежнему не имеют медицинских страховых полисов.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость любопытное рядом архив

Мировые профсоюзные новости
21.05 | 09:02 Бразилия: Водители и кондукторы автобусов в Сан-Паулу объявили о начале забастовки, закрыв почти все автобусные терминалы и в отдельных случаях оставив свой транспорт прямо на улицах города.
20.05 | 18:44 Израиль: Тель-Авивский суд по трудовым конфликтам запретил профсоюзному комитету сотрудников аэропорта Бен-Гурион саботировать работу. Ранее профсоюз заявил о начале забастовки в ответ на провалившееся переговоры.
20.05 | 17:51 Президент КТР Борис Кравченко в ходе заседания «Реализация прав», состоявшегося в рамках конгресса МКП, настоял на включении Казахстана в список МКП по наблюдению за нарушениями трудовых прав и ведению кампаний.
20.05 | 09:02 Великобритания: Очередная забастовка работников лондонского метро может состоятся с 24 по 27 мая. Трудящиеся намерены протестовать против условий пенсионного обеспечения и низкой оплаты труда.
19.05 | 13:15 В Берлине открылся третий всемирный конгресс Международной конфедерации профсоюзов. В съезде принимают участие 1 700 делегатов со всего мира, выступающих от имени 178 миллионов членов профсоюзов.
19.05 | 12:29 США: Опубликованы данные, согласно которым некоторые из компаний-подрядчиков, работавших в рамках реформы здравоохранения «ObamaCare», брали на работу тысячи сотрудников, главной задачей которых было – не делать ничего.
19.05 | 09:34 Италия: Правительство страны подписало соглашение с производителем бытовой техники Electrolux во избежание закрытия одного из заводов компании. Такая мера позволит сохранить 1200 рабочих мест.
16.05 | 14:42 Бразилия: В четверг вечером профсоюз полиции штата Пернамбуку принял решение вернуться к выполнению своих обязанностей после двух дней забастовки. В ряде городов этот период ознаменовался резким ростом преступности.
16.05 | 11:18 США: В более чем 30 странах мира состоялись забастовки работников сетей быстрого питания. Основным требованием участников масштабной акции протеста стало повышение заработной платы.
15.05 | 13:45 Бразилия: Власти страны приняли решение ввести Национальные силы общественной безопасности и войсковые подразделения в штат Пернамбуку, где объявили забастовку местные полицейские.
15.05 | 09:56 Турция: Конфедерация профсоюзов Турции призвала своих членов к проведению общенациональной забастовки в связи с трагедией в городе Сома, где в результате взрыва и пожара на угольной шахте погибли горняки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: