АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.06 | 13:00

СБУ вызвала на допрос главу профсоюза горняков Волынца

Михаил Волынец

Главе Независимого профсоюза горняков Украины Михаилу Волынцу вручили повестку от Службы безопасности Украины. Об этом Волынец сообщил на своей странице в Facebook.

"Во время выдвижения всеукраинскими профсоюзами требований к правительству, касающихся вопросов проведения индексаций зарплат, соцвыплат, пенсий гражданам Украины, погашения задолженности по зарплате и упорядочения цен на тарифы, мне вручили повестку от СБУ на допрос 18 июня", - говорится в сообщении.

“Взятый властью курс на запугивание и оказание давления на профсоюзных лидеров неконструктивен и ошибочен. Во всем мире конфликтные вопросы решаются через социальный диалог путем переговоров”, - добавил Волинць.

Напомним, украинские профсоюзы подготовили к правительству трудовой ультиматум. Волынец заявил, что в случае невыполнения правительством требований профсоюзы будут просить население выйти на национальную забастовку.

Добавим, спикер ВР Владимир Гройсман поручил аппарату Верховной Рады подготовить встречу с лидерами профсоюзов и фракций.

Ранее профсоюзы неоднократно заявляли о различных забастовках, если правительство не выполнит их условий.

|
Источник: 112.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзы и власть архив

материалы по теме

Сегодня в Киеве представители профсоюзов выйдут на акцию протеста
Профсоюзы Украины намерены пикетировать здание кабмина
Профсоюзы протестуют у здания правительства в Киеве и требуют выплатить долги по зарплате
Мировые профсоюзные новости
18.06 | 14:34 Украина: Вызванный на допрос в СБУ председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец объявил бессрочную голодовку.
18.06 | 12:05 Великобритания: Профсоюзы заявили о приостановке протестных действий на период новых переговоров с Tata Steel. Тема переговоров - предлагаемые изменения в окончательной схеме пенсионного обеспечения сотрудников.
18.06 | 09:01 Великобритания: Национальный профсоюз работников транспорта готов к проведению забастовки, если моряки, трудящиеся на сервисах выставленного на торги оператора CHFS, не получат гарантии в вопросах занятости.
17.06 | 16:47 Франция: Авиаперевозчик Air France подал иск против Национального профсоюза пилотов Франции, чтобы через суд добиться реализации плана реструктурирования авиакомпании.
17.06 | 15:25 Бельгия: Персонал АЭС "Тианж" в бельгийской Валлонии объявил спонтанную забастовку. Члены профсоюза, недовольны тем, что дирекция сократила зарплату одному из работников атомной станции.
17.06 | 13:00 Украина: Главе Независимого профсоюза горняков Михаилу Волынцу вручили повестку от Службы безопасности Украины. Напомним, профсоюзы подготовили к правительству страны трудовой ультиматум.
17.06 | 09:02 Норвегия: Государственная нефтяная компания Statoi объявила о намерении уволить от 1100 до 1500 сотрудников и более 500 внештатных консультантов до конца 2016 года.
16.06 | 15:28 Великобритания: Работники лондонского метрополитена собираются проголосовать по поводу возможного проведения забастовки в связи со спорами, касающимися оплаты труда и нового круглосуточного режима работы метро.
16.06 | 12:10 Польша: В ночь на 29 июня сотрудники Региональной транспортной компании, которая обслуживает пригородные маршруты, намерены начать бессрочную забастовку.
16.06 | 10:36 Великобритания: Профсоюзы работников металлургической промышленности заявили о старте предупредительной акции протеста на заводах Tata Steel. Трудящиеся выражают недовольство повышением пенсионного возраста.
16.06 | 09:02 Украина: Представители профсоюзов проведут в центре Киева акцию с требованием улучшить условия труда, повысить социальные гарантии и безопасность рабочего процесса.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: