АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.08 | 13:05

Повара и уборщицы металлургического завода Tata Steel добиваются повышения зарплаты

Около 40 работников сферы обслуживания металлургического завода Tata Steel в британском городке Скантроп намеревались сегодня провести 24 часовую забастовку с требованием увеличить оплату труда с 6.50 до 7.20 фунтов стерлингов (примерно 11,5 долларов США) за час работы. Однако, работодатель пошел на уступки и повара с уборщицами вернулись на свои рабочие места.

Переговоры о повышении заработной платы обслуживающему персоналу Tata Steel профсоюзы ведут с февраля этого года, но недавно они были приостановлены.

Представитель национального профсоюза Стив Мак-Кул рассказал, что ранее никак не удавалось прийти к соглашению, но теперь администрация завода готова говорить с профсоюзом о возможном увеличении заработной платы.

«Это хорошая новость, потому что дает нам надежду на получение результата. Однако если это останется только словами, мы будем снова инициировать забастовку», - сказал он.

Напомним, что в начале августа Tata Steel заявила о возможном срыве сделки по продаже своих британских активов американскому миллиардеру по фамилии Клещ.  Вместе с тем в Tata Steel подчеркнули, что сделка с Klesch Group по-прежнему является одной из возможностей, которая изучается.

На заводе Tata Steel в Скантропе трудятся 6500 рабочих, которые недавно добились отмены повышения пенсионного возраста с 60 до 65 лет угрожая администрации всеобщей забастовкой металлургов по всей Англии. Дефицит британского пенсионного фонда Tata Steel превышает 2 млрд фунта стерлингов, и ни одно из предприятий в этой стране не приносит прибыли.

|
Источник: steelland.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость требование повышения зарплаты архив

материалы по теме

Профсоюзы почувствовали уязвимость Tata Steel и теперь требуют повышения зарплаты
Профсоюзы Великобритании начали предупредительную забастовку металлургов
Профсоюзы официально уведомили Tata Steel о начале забастовки 22 июня
Металлурги Британии в июне начнут крупнейшую забастовку за последние 30 лет
В Великобритании может начаться крупнейшая забастовка металлургов
Британские профсоюзы готовы начать крупнейшую с 1980 года забастовку металлургов
Профсоюзы европейского отделения Tata Steel угрожают начать забастовку
Мировые профсоюзные новости
11.08 | 13:36 Великобритания: Порядка двухсот сотрудников лондонской Национальной галереи начали очередную забастовку в связи с планами руководства передать в ведение частной компании Securitas части услуг по обслуживанию посетителей.
11.08 | 10:44 США: Члены Совета профсоюзов работников отелей Нью-Йорка утвердили продление на 7 лет действующего отраслевого соглашения, обеспечивающего ежегодное повышение зарплат и бесплатное семейное медстрахование.
10.08 | 15:27 Германия: Профсоюз UFO и представители немецкой авиакомпании Lufthansa продлили переговоры по поводу зарплат бортпроводников на два месяца, до 1 ноября.
10.08 | 13:31 Тайвань: Производитель смартфонов HTC объявил о своих планах по массовому сокращению рабочих мест и снижении стоимости на некоторые устройства.
10.08 | 10:15 Израиль: В стране продолжается всеобщая забастовка сотрудников рентгеновских кабинетов и кабинетов компьютерной томографии. Около 1000 медработников требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.
07.08 | 13:05 Великобритания: Около 40 работников сферы обслуживания завода Tata Steel в городке Скантроп добились переговоров с работодателем, в ходе которых они потребуют увеличить оплату труда до 7.20 фунтов стерлингов.
07.08 | 12:44 Израиль: Представителям профсоюза работников аэропорта им. Бен-Гуриона и Управлению аэропорта удалось договориться о проведении переговоров по вопросам, из-за которых трудящиеся намеревались выйти на забастовку.
07.08 | 10:38 Италия: Уровень безработицы среди молодёжи увеличился до рекордных 44%. В целом уровень безработицы в Италии вырос с 12,5%, зафиксированных в мае этого года, до 12,7%.
06.08 | 16:34 Израиль: Профсоюзный комитет аэропорта им. Бен-Гуриона объявляет забастовку. Поводом для неожиданной стачки стал тупик, в который зашли переговоры между рабочим комитетом и Управлением аэропортов.
06.08 | 14:22 Европа: Профсоюз фермеров Copa-Cogeca запланировал проведение акции протеста в поддержку сельскохозяйственных рабочих. Акция совпадает по времени с внеочередным заседанием министров сельского хозяйства.
06.08 | 10:44 Великобритания: Лондон погрузился в настоящий хаос из-за забастовки работников подземки. Сотни людей скопились на автобусных остановках в надежде протиснуться в переполненный наземный транспорт.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: