АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.07 | 15:36

Руководство Лондонского метро пытается предотвратить забастовку профсоюзов

Руководство лондонского метрополитена предприняло последнюю попытку договориться с тремя профсоюзами накануне самой масштабной забастовки за последние десять лет.

Члены профсоюзов Anslef, RMT и TSSA намерены начать 24-часовую забастовку в шесть часов вечера в среду, что может полностью парализовать сеть общественного транспорта Лондона. Переговоры между департаментом транспорта мэрии, руководством метрополитена и профсоюзами велись всю прошлую неделю, но ни к чему не привели. Работников метро категорически не устраивает тот факт, что с сентября, вместе с введением круглосуточного режима работы на пяти линиях по пятницам и субботам, у них начнется бесконечная череда переработок и рабочих выходных с минимальной компенсацией дополнительной нагрузки.

В понедельник утром переговоры между руководством метрополитена, мэрий и профсоюзами возобновились, однако представители Anslef – профсоюза, в который входят 3 500 работников метро, делают неутешительный прогноз – забастовка состоится почти со 100%-ной вероятностью.

«Поводов для оптимизма нет, поскольку мы до сих пор не нашли приемлемого решения проблемы - руководство метрополитена ни на йоту не изменило своей позиции», - говорит один из менеджеров профсоюза Anslef Финн Бреннан.

Руководство Лондонской подземки объясняет твердость своей позиции тем, что каждому из машинистов после ввода круглосуточного режима работы в уикенды придется отработать дополнительно всего семь ночных смен за год, а текущая зарплата работников данной специальности намного выше средней по Великобритании и составляет порядка 50 000 фунтов стерлингов в год.

Если компромисс не будет найден, то члены профсоюзов RMT и TSSA прекратят работу 8 июля в 18:30, а работники, входящие в профсоюз Anslef, - в 21:30.

|
Источник: MK-london.co.uk
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Лондон может столкнуться с самой большой забастовкой метрополитена за более чем 10 лет
Работники лондонского метрополитена собираются голосовать за забастовку
Британский профсоюз отменил двухдневную забастовку лондонского метро
В Лондоне пройдет забастовка против закрытия билетных касс в метро
Машинисты лондонского метро проводят суточную забастовку
В предстоящие выходные лондонское метро может полностью закрыться
Сотрудники лондонского метро отказались от трехдневной стачки
Лондонская подземка встала
В лондонском метро ожидаются новые забастовки
Британский профсоюз транспортных работников отказался от забастовки в лондонском метро
Забастовка метро привела к хаосу на улицах Лондона
Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку
Лондон готовится к жизни без метро
Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс
Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
08.07 | 18:47 Великобритания: Сегодня вечером лондонское метро полностью прекратит свою работу. Причиной тому послужит масштабная забастовка работников, организованная по призыву сразу четырех профсоюзов.
08.07 | 10:20 Корея: Федерация профсоюзов Кореи проведет всеобщую забастовку в знак протеста против плана реструктуризации рынка труда, который, по мнению федерации, позволяет более легкое увольнение рабочих и ограничение их прав.
07.07 | 18:13 Израиль: Глава Гистадрута Ави Нисанкорен объявил на пресс-конференции в Тель-Авиве, что профсоюзы собираются начать с 22 июля всеобщую забастовку в связи с отсутствием прогресса в переговорах с министерством финансов.
07.07 | 13:16 Франция: Technip SA планирует сократить штат на 6000 сотрудников по всему миру и уменьшить размер флота нефтесервисных судов. Предпринимаемые меры обусловлены отменами проектов в связи с падением цен на нефть.
07.07 | 10:28 Германия: Авиакомпания Lufthansa и профсоюз летчиков гражданской авиации Германии Cockpit не смогли прийти к соглашению в переговорах. В профсоюзе считают, что тарифный конфликт вновь обострился.
06.07 | 15:36 Великобритания: Руководство лондонского метрополитена предприняло последнюю попытку договориться с тремя профсоюзами накануне самой масштабной забастовки за последние десять лет.
06.07 | 10:34 Мьянма: 29 июня, через три года после того как в стране были узаконены профсоюзы, их борьба за минимальную зарплату принесла победу. Размер первой в истории страны минимальной заработной платы – 3600 кьят в день.
06.07 | 09:02 Великобритания: Бортпроводники EasyJet проведут забастовку. К акции могут присоединиться до 2000 работников авиакомпании, создав тем самым критическую ситуацию с выполнением перелетов в пиковый туристический сезон.
03.07 | 17:30 Лондонские юристы и банкиры используют любопытный способ, чтобы снять напряжение и "выпустить пар". Трудящиеся на глазах у публики устраивают боксерские поединки «для белых воротничков». Видео.
03.07 | 14:25 Индия: На семинаре, организованном Глобальным Союзом IndustriALL в городе Пуна, прозвучали шокирующие откровения о положении многочисленных временных работников в индийском штате Махараштра.
03.07 | 12:55 Великобритания: Британская вещательная корпорация Би-би-си объявила о сокращении более чем тысячи рабочих мест. Об этом заявил сегодня на встрече с сотрудниками генеральный директор корпорации Тони Холл.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: