АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.07 | 09:02

Бортпроводники EasyJet объявили о проведении забастовки

Бортпроводники EasyJet объявили о проведении забастовки. К акции протеста могут присоединиться до 2000 работников бюджетной авиакомпании, создав тем самым критическую ситуацию с выполнением авиаперелетов в пиковый туристический сезон.

Это первый случай в истории британского лоукостера, когда сотрудники летных экипажей собираются не выйти на работу; точная дата акции пока не объявлена, но, скорее всего, забастовка состоится ближе к середине августа.

Главное требование сотрудников авиакомпании EasyJet состоит в повышении заработной платы: у некоторых стюардов лоукостера базовая зарплата не превышает 10 000 фунтов стерлингов в год, и даже с надбавками не компенсирует повышенных нагрузок, которые переносит экипаж при ежедневных перелетах. Решение о забастовке было принято после того, как руководство авиакомпании согласилось поднять зарплаты на 5.1% для начальников смены летного экипажа и 4.1% для рядовых бортпроводников, однако работники посчитали индексацию недостаточной.

|
Источник: MK-london.co.uk
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Пилоты EasyJet проведут забастовку
Усталые пилоты засыпают за штурвалом британских самолетов
Мировые профсоюзные новости
07.07 | 18:13 Израиль: Глава Гистадрута Ави Нисанкорен объявил на пресс-конференции в Тель-Авиве, что профсоюзы собираются начать с 22 июля всеобщую забастовку в связи с отсутствием прогресса в переговорах с министерством финансов.
07.07 | 13:16 Франция: Technip SA планирует сократить штат на 6000 сотрудников по всему миру и уменьшить размер флота нефтесервисных судов. Предпринимаемые меры обусловлены отменами проектов в связи с падением цен на нефть.
07.07 | 10:28 Германия: Авиакомпания Lufthansa и профсоюз летчиков гражданской авиации Германии Cockpit не смогли прийти к соглашению в переговорах. В профсоюзе считают, что тарифный конфликт вновь обострился.
06.07 | 15:36 Великобритания: Руководство лондонского метрополитена предприняло последнюю попытку договориться с тремя профсоюзами накануне самой масштабной забастовки за последние десять лет.
06.07 | 10:34 Мьянма: 29 июня, через три года после того как в стране были узаконены профсоюзы, их борьба за минимальную зарплату принесла победу. Размер первой в истории страны минимальной заработной платы – 3600 кьят в день.
06.07 | 09:02 Великобритания: Бортпроводники EasyJet проведут забастовку. К акции могут присоединиться до 2000 работников авиакомпании, создав тем самым критическую ситуацию с выполнением перелетов в пиковый туристический сезон.
03.07 | 17:30 Лондонские юристы и банкиры используют любопытный способ, чтобы снять напряжение и "выпустить пар". Трудящиеся на глазах у публики устраивают боксерские поединки «для белых воротничков». Видео.
03.07 | 14:25 Индия: На семинаре, организованном Глобальным Союзом IndustriALL в городе Пуна, прозвучали шокирующие откровения о положении многочисленных временных работников в индийском штате Махараштра.
03.07 | 12:55 Великобритания: Британская вещательная корпорация Би-би-си объявила о сокращении более чем тысячи рабочих мест. Об этом заявил сегодня на встрече с сотрудниками генеральный директор корпорации Тони Холл.
03.07 | 10:29 Франция: Два ведущих профсоюза работников сельских хозяйств провели "Ночь гнева". Фермеры выразили недовольство низкими закупочными ценами, которые ставят их на грань разорения.
02.07 | 14:21 Европа: Один из крупнейших авиаперевозчиков мира, низкобюджетная ирландская авиакомпания Ryanair опубликовала петицию, призывающую к запрету забастовок авиадиспетчеров.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: