АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.09 | 18:48

Профсоюз: забастовки в лондонском метро 8 и 10 сентября отменены

Железнодорожный, морской и транспортный профсоюз (RMT) отказался от идеи проведения запланированных на 8 и 10 сентября акций протеста в лондонском метро, которые грозили буквально парализовать транспортную ситуацию в британской столице. Как говорится в распространенном заявлении организации, забастовки были отменены после того, как руководство подземки пересмотрело свое же решение о переходе на круглосуточный режим работы.

Первоначально планировалось, что первые ночные поезда будут пущены в лондонском метро уже 12 сентября. Тем не менее, от этой даты было решено отказаться, официально - чтобы "получить больше времени для переговоров с профсоюзами". Однако всем очевидно, что истинной причиной внезапной сговорчивости руководства метро стала угроза продолжительных забастовок, негативный эффект от которых жители и гости Лондона уже успели ощутить этим летом.

В то же время о полном отказе от планов перехода на круглосуточный режим работы речи пока не идет. Хотя в руководстве метро пока и не называют конкретной даты, там выражают осторожную надежду, что переговоры с профсоюзами "завершатся еще до конца осени".

Последние же готовы договариваться, однако идти на уступки судя по всему не планируют. "Если переговоры не увенчаются успехом, мы оставляем за собой право на дальнейшие акции протеста", - говорится в официальном заявлении Железнодорожного, морского и транспортного профсоюза.

Ранее в июле, а также в начале августа уже состоялись две суточные забастовки, в результате которых впервые за 13 лет в британской столице метро было полностью закрыто. Многие автовладельцы тогда отправлялись на работу на своих машинах, что приводило к пробкам общей протяженностью до 1 тыс км. Пассажирам же, решившим воспользоваться наземным общественным транспортом, приходилось выстаивать долгие очереди и в буквальном смысле брать штурмом переполненные автобусы.

Руководство метро уже предложило работникам повышение зарплаты на 2% в нынешнем году, индексацию в размере инфляции в предстоящие два года и надбавку в 2 тыс фунтов в год вагоновожатым, работающим в ночную смену. Однако профсоюзы не устроило это предложение, и они пригрозили новыми стачками, если планы по переходу на круглосуточный режим с 12 сентября все же будут реализованы.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Запуск ночного метро в Лондоне отложен из-за забастовок
Британские железнодорожники назначили забастовку на "длинные выходные"
Забастовка в лондонском метро перенесена на 8-11 сентября
Лондонский метрополитен ожидает новая серия забастовок
Работники лондонского метро устроят еще две забастовки в августе
Лондон погрузился в хаос из-за забастовки работников метрополитена
Машинисты лондонского метро готовятся провести еще одну забастовку
Забастовка работников метро в Лондоне завершилась
Лондон: транспортный хаос из-за забастовки в метро
Метро Лондона остановится на 24 часа из-за забастовки транспортников
Руководство Лондонского метро пытается предотвратить забастовку профсоюзов
Лондон может столкнуться с самой большой забастовкой метрополитена за более чем 10 лет
Работники лондонского метрополитена собираются голосовать за забастовку
Британский профсоюз отменил двухдневную забастовку лондонского метро
В Лондоне пройдет забастовка против закрытия билетных касс в метро
Машинисты лондонского метро проводят суточную забастовку
В предстоящие выходные лондонское метро может полностью закрыться
Сотрудники лондонского метро отказались от трехдневной стачки
Лондонская подземка встала
В лондонском метро ожидаются новые забастовки
Британский профсоюз транспортных работников отказался от забастовки в лондонском метро
Забастовка метро привела к хаосу на улицах Лондона
Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку
Лондон готовится к жизни без метро
Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс
Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
04.09 | 14:06 Италия: Банк UniCredit собирается уволить 10 000 сотрудников. Сокращение штата почти на 7% в будет проходит в рамках программы по снижению расходов.
04.09 | 10:55 Испания: Машинисты государственной компании Renfe начинают первую из серии сентябрьских забастовок. Решение о проведении акций принято в связи с отсутствием прогресса на переговорах с руководством.
04.09 | 08:07 Швеция: Из порта Укселесунда из-под бойкота профсоюза SEKO и Шведского профсоюза транспортных рабочих «сбежало» судно «Lina», даже не завершив до конца погрузочную операцию.
03.09 | 13:00 Германия: Профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit заявил, что переговоры с руководством Lufthansa провалены, и потому члены профсоюза, желая достигнуть поставленной цели, могут выйти на забастовку в любой момент.
03.09 | 10:46 Франция: Фермеры на 1038 тракторах, 49 автобусах и 50 легковых автомобилях направляются во французскую столицу, где в четверг состоится акция протеста против кризиса АПК.
02.09 | 18:48 Великобритания: Железнодорожный, морской и транспортный профсоюз отказался от идеи проведения запланированных на 8 и 10 сентября акций протеста в лондонском метро
02.09 | 10:55 Индия: Не менее 150 млн человек принимают участие в общенациональной однодневной забастовке по всей территории страны. Акцию проводят 10 крупнейших индийских профсоюзов.
02.09 | 09:02 Китай: Страна ратифицировала Сводную конвенцию МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве. Документ вступит в силу через год, 29 августа 2016 года.
01.09 | 13:26 Индия: Рабочие намерены провести всеобщую забастовку 2 сентября. Причиной протестных настроений стал срыв переговоров между правительственной комиссией во главе с министром финансов Аруном Джейтли и профсоюзами.
01.09 | 10:51 Румыния: Авиадиспетчеры отказались от забастовки после того, как профсоюзы договорились с администрацией обслуживания воздушного движения о новом трудовом контракте.
01.09 | 09:02 Польша: Международная федерация транспортников запустила глобальную кампанию в поддержку Масека Конопки и его коллег с контейнерного терминала «Deepwater Container Terminal» в порту Гданьск.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: