АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.08 | 17:28

Британские железнодорожники назначили забастовку на "длинные выходные"

Забастовка сотрудников железнодорожной компании First Great Western в ближайшие выходные рискует нарушить надежды сотен британцев на спокойный "длинный уикенд".

В следующий понедельник в стране — банковский выходной, и многие жители Соединенного Королевства стараются пользоваться последней возможностью летнего отдыха, чтобы уехать за город.

Как сообщил официальный представитель профсоюза RMT Мик Кэш, забастовка начнется в субботу и продлится три дня. Причина забастовки — обеспокоенность железнодорожников в связи с тем, как отразится запуск новых высокоскоростных поездов на рабочих местах обслуживающего персонала.

Из-за забастовки нарушится железнодорожное сообщение между Лондоном, южным Уэльсом и юго-западом Англии.

По словам Кэша, переговоры с руководством First Great Western велись до последнего, но успеха не принесли. Компания, тем не менее, настаивает, что ее предложения учитывают интересы сотрудников.

"Мы в очередной раз подчеркнули, что наш проект не предусматривает, что новые поезда будут осуществлять маршруты без квалифицированного проводника, и что наши планы предполагает наем на работу, по меньшей, мере, дополнительных 100 человек для работы во время следования поездов", — заявил представитель First Great Western.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Забастовка в лондонском метро перенесена на 8-11 сентября
Лондонский метрополитен ожидает новая серия забастовок
Работники лондонского метро устроят еще две забастовки в августе
Лондон погрузился в хаос из-за забастовки работников метрополитена
Машинисты лондонского метро готовятся провести еще одну забастовку
Забастовка работников метро в Лондоне завершилась
Лондон: транспортный хаос из-за забастовки в метро
Метро Лондона остановится на 24 часа из-за забастовки транспортников
Руководство Лондонского метро пытается предотвратить забастовку профсоюзов
Лондон может столкнуться с самой большой забастовкой метрополитена за более чем 10 лет
Работники лондонского метрополитена собираются голосовать за забастовку
Британский профсоюз отменил двухдневную забастовку лондонского метро
В Лондоне пройдет забастовка против закрытия билетных касс в метро
Машинисты лондонского метро проводят суточную забастовку
В предстоящие выходные лондонское метро может полностью закрыться
Сотрудники лондонского метро отказались от трехдневной стачки
Лондонская подземка встала
В лондонском метро ожидаются новые забастовки
Британский профсоюз транспортных работников отказался от забастовки в лондонском метро
Забастовка метро привела к хаосу на улицах Лондона
Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку
Лондон готовится к жизни без метро
Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс
Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
28.08 | 09:01 Грузия: В Тбилисском международном аэропорту уборщики объявили забастовку с требованием улучшения условий труда и повышения заработной платы.
27.08 | 17:04 Корея: Рабочие трех крупнейших южнокорейских верфей - Hyundai Heavy Industries, Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering и Samsung Heavy Industries - планируют организовать акцию протеста против замораживания зарплаты.
27.08 | 15:32 Великобритания: Компания-оператор метрополитена London Underground объявила о необходимости выделить больше времени на переговоры с профсоюзами, чтобы согласовать условия труда в связи с введением "ночного метро".
27.08 | 10:47 Корея: Корейский профсоюз рабочих производителя шин Hankook призывает провести первую забастовку за всю историю компании.Трудящиеся недовольны предложением работодателя касательно размера повышения зарплат.
27.08 | 09:02 Индия: 17-дневная голодовка докеров терминала в порту Мумбаи завершена победой: оператор APMT подписал соглашение с профсоюзом. Яблоком раздора послужили вопросы обеспечения занятости портовиков.
26.08 | 17:28 Великобритания: Забастовка сотрудников железнодорожной компании First Great Western в ближайшие выходные рискует нарушить надежды сотен британцев на спокойный "длинный уикенд".
26.08 | 13:34 Чехия: Суд признал забастовку бортпроводников авиакомпании «Чешские Авиалинии» незаконной, так как сотрудниками не были выполнены все надлежавшие требования. Представители профсоюза не согласны с таким решением.
26.08 | 10:13 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдова выступила с требованием в адрес власти рассчитаться по имеющейся задолженности по заработной плате, а также проиндексировать на 8% зарплаты, пособия и пенсии.
26.08 | 09:02 Австралия: Более тысячи вахтовых строителей, которые работают на крупнейшем в мире СПГ-проекте Gorgon проголосовали за объявление забастовки. Они требуют изменить вахтовый график.
25.08 | 15:10 Бразилия: Немецкая автомобилестроительная компания Daimler объявила о планах сократить 1500 сотрудников своего подразделения по производству грузовиков в Бразилии.
25.08 | 10:32 Канада: Профсоюз учителей старших школ провинции достиг предварительного соглашения с провинциальным правительством по новому коллективному трудовому договору.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: