АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.01 | 09:02

Машинисты лондонского метро готовятся провести серию суточных забастовок


Машинисты метро британской столицы готовятся провести новую серию забастовок в знак протеста против планов перехода на круглосуточный режим работы. Об этом в воскресенье сообщили местные СМИ.

Ожидается, что окончательное решение о необходимости акции протеста будет принято в понедельник, 11 января, в ходе совещания руководства Объединенного общества машинистов электропоездов и водителей пожарных машин (Aslef). В случае, если решение о забастовке будет утверждено, 24-часовые стачки будут начинаться в 21:14 по местному времени 27 января, 15 и 17 февраля.

Ранее в прошлом году в Лондоне уже состоялось несколько суточных забастовок, в результате которых впервые за 13 лет в британской столице метро было полностью закрыто. Многие автовладельцы тогда отправлялись на работу на личном автотранспорте, что приводило к пробкам общей протяженностью до 1000 км. Пассажирам же, решившим воспользоваться наземным общественным транспортом, приходилось выстаивать долгие очереди и в буквальном смысле брать штурмом переполненные автобусы.

Руководство метро предложило работникам повышение зарплаты на 2%, индексацию в размере инфляции в предстоящие два года и надбавку в 2000 фунтов ($3000) в год машинистам, работающим в ночную смену. Но профсоюзы не устроило это предложение, и они планировали организовать еще две суточные стачки, после чего лондонская мэрия была вынуждена отказаться от планов перехода на круглосуточный режим работы начиная с 12 сентября 2015 года.

Сообщалось, что данное решение вызвано стремлением "получить больше времени для переговоров с профсоюзами". Последние добиваются существенного повышения уровня оплаты работников подземки, в противном случае угрожая парализовать транспортную ситуацию в городе новыми акциями протеста.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Профсоюз: забастовки в лондонском метро 8 и 10 сентября отменены
Запуск ночного метро в Лондоне отложен из-за забастовок
Британские железнодорожники назначили забастовку на "длинные выходные"
Забастовка в лондонском метро перенесена на 8-11 сентября
Лондонский метрополитен ожидает новая серия забастовок
Работники лондонского метро устроят еще две забастовки в августе
Лондон погрузился в хаос из-за забастовки работников метрополитена
Машинисты лондонского метро готовятся провести еще одну забастовку
Забастовка работников метро в Лондоне завершилась
Лондон: транспортный хаос из-за забастовки в метро
Метро Лондона остановится на 24 часа из-за забастовки транспортников
Руководство Лондонского метро пытается предотвратить забастовку профсоюзов
Лондон может столкнуться с самой большой забастовкой метрополитена за более чем 10 лет
Работники лондонского метрополитена собираются голосовать за забастовку
Британский профсоюз отменил двухдневную забастовку лондонского метро
В Лондоне пройдет забастовка против закрытия билетных касс в метро
Машинисты лондонского метро проводят суточную забастовку
В предстоящие выходные лондонское метро может полностью закрыться
Сотрудники лондонского метро отказались от трехдневной стачки
Лондонская подземка встала
В лондонском метро ожидаются новые забастовки
Британский профсоюз транспортных работников отказался от забастовки в лондонском метро
Забастовка метро привела к хаосу на улицах Лондона
Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку
Лондон готовится к жизни без метро
Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс
Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
12.01 | 15:47 Греция: В настоящий транспортных хаос погрузилась греческая столица, а также другие крупные города страны. Причиной тому стала забастовка водителей общественного транспорта.
12.01 | 11:55 Великобритания: В Англии начинается массовая забастовка медицинских работников. Как сообщают СМИ, около 38 000 начинающих врачей не выйдут на смены в больницах. Медучреждения будут оказывать только экстренную помощь.
11.01 | 17:50 Греция: Завтра в стране стартует забастовка адвокатов, которая продлится до 14 января. Участники акции выступят против решения правительства увеличить взносы социального страхования.
11.01 | 14:09 США: Руководство известной компании Yahoo выступило с заявлением, что намеревается в ближайшее время провести полномасштабное сокращение своих сотрудников.
11.01 | 10:10 Греция: Всегреческая ассоциация железнодорожников объявила о проведении забастовки. Организаторы акции выступают против приватизации компании «ТΡΑΙΝΟΣΕ – ΕΕΣΣΤΥ» и передачи части полномочий физическим лицам.
11.01 | 09:02 Великобритания: Машинисты лондонского метро готовятся провести новую серию забастовок в знак протеста против планов перехода на круглосуточный режим работы.
29.12 | 11:05 Бельгия: Железнодорожники проведут двухдневную забастовку. Акция протеста нарушит движение международных скоростных поездов между Бельгией, Великобританией, Германией, Францией и Нидерландами.
28.12 | 16:10 Турция: Ведущие профсоюзы призвали к забастовке с требованием прекратить объявленную правительством антитеррористическую операцию на юго-востоке страны, где проживают курды.
25.12 | 10:05 В 2015 году, несмотря на серьезные нападки на профсоюзное движение во всем мире, Международной федерации транспортников и ее членским организациям удалось одержать ряд важных побед.
24.12 | 15:28 Мир обрабатывающей промышленности готовится испытать сдвиг поистине сейсмического масштаба. Есть мнение, что мы переживаем четвертую промышленную революцию и ее последствия для трудящихся будут огромными.
24.12 | 10:37 США: Несмотря на обещание сохранить рабочие места после приватизации, компания Dell всё же уменьшила численность персонала. За год работы лишились порядка 10 000 человек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: