АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.01 | 14:35

В Британии десятки тысяч начинающих врачей провели забастовку

В Великобритании десятки тысяч начинающих врачей по всей стране приняли участие в забастовке из-за планов правительства по изменению условий их работы и принципов оплаты их труда.

В итоге по стране было отменено четыре тысячи операций, еще большее количество менее сложных процедур и обычных консультаций.

Национальная служба здравоохранения (NHS) Великобритании, которая предоставляет населению страны бесплатное медицинское обслуживание и на которую тратится треть государственных расходов как правило является одним из самых важных вопросов для избирателей во время выборов.

План правительства направлен на то, чтобы врачи предоставляли свои услуги пациентам семь дней в неделю, поскольку исследования показывают, что уровень смертности выше в выходные дни, когда работает меньшее число врачей.

Профсоюз врачей "Британская медицинская ассоциация" (БМА) заявил, что план правительства несправедлив в отношении врачей, поскольку вынуждает их работать сверхурочно и не предусматривает никаких гарантий их прав. В связи с этим БМА планирует провести еще одну 48-часовую забастовку в конце января, а также полное прекращение предоставления услуг, в том числе неотложной помощи, в течение девяти часов 10 февраля.

Напомним, в 2012 году британские врачи вышли на акции протестов из-за пенсионной реформы для работников здравоохранения.

|
Источник: LB.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В Англии стартует масштабная забастовка медработников
Тысячи пациентов в Британии остались без медпомощи
Правительство Великобритании поднимет армию в случае забастовки медиков
Британские врачи проведут забастовку из-за снижения зарплат
Всеобщая забастовка младшего медицинского персонала потрясет Англию 5 ноября
Мировые профсоюзные новости
14.01 | 17:36 Израиль: Водители крупнейшего израильского автобусного кооператива "Эгед" обещают начать забастовку в ближайший понедельник. По их словам, прекратят работу все маршруты в стране.
14.01 | 14:00 США: МФТ осудила действия 30 охранников в порту Портленд, прибывших, по сообщениям, на борт судна «Portland», чтобы выгнать пятерых австралийских моряков и предоставить рабочие места новому экипажу.
14.01 | 13:22 Великобритания: Машинисты поездов лондонской подземки определились с датами проведения забастовок. Три 24-часовые стачки состоятся 27 января, а также 15 и 17 февраля.
14.01 | 10:15 Европейский суд по правам человека постановил, что работодатели имеют право читать личные сообщения сотрудников в электронной почте или мессенджерах, отправленные в рабочее время.
14.01 | 09:02 Великобритания: Нефтегазовая компания BP намерена в течение ближайших двух лет сократить более 4 тысяч сотрудников на фоне продолжающегося снижения цен на нефть.
13.01 | 14:35 Великобритания: Десятки тысяч начинающих врачей по всей стране приняли участие в забастовке из-за планов правительства по изменению условий их работы и принципов оплаты их труда.
13.01 | 10:40 Чили: На медной шахте "Сьерро Колорадо" в Чили объявлена бессрочная забастовка. Рабочие BHP Billiton отказались приступать к работе после того, как переговоры о повышении заработной платы закончились безрезультатно.
13.01 | 09:01 Нидерланды: Сотни докеров порта Роттердам, как и обещали, начали год с проведения акции протеста, в результате которой работа на новых терминалах Maasvlakte остановилась на 24 часа.
12.01 | 17:14 Сомали: Известный лидер независимого профсоюзного движения Сомали Омар Фарук 29 декабря едва избежал гибели от пуль трех киллеров около профсоюзного офиса FESTU в Могадишо.
12.01 | 15:47 Греция: В настоящий транспортных хаос погрузилась греческая столица, а также другие крупные города страны. Причиной тому стала забастовка водителей общественного транспорта.
12.01 | 11:55 Великобритания: В Англии начинается массовая забастовка медицинских работников. Как сообщают СМИ, около 38 000 начинающих врачей не выйдут на смены в больницах. Медучреждения будут оказывать только экстренную помощь.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: