АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Прямая речь
25.04

Хватит молчать! Все на митинг!

Ершов Эдгар Анатольевич

Коллеги!

За три года существования профсоюза появилось понимание того, что никто, кроме самих работников не сможет защитить их права. Никто, кроме нас самих, не будет поднимать проблем, которые возникли в нашей отрасли. Никто, кроме нас самих, не будет бороться с произволом продюсеров.

Мечты Прохорова со товарищи уже давно стали жуткой реальностью в российском кинематографе и на российском телевидении.

Наше безмолвие привело к тому, что рабочий день на съемочных площадках продолжается более 12-ти часов. Многие из нас даже не знают, что есть ТРУДОВОЙ КОДЕКС

Продюсеры заставляют нас становиться Индивидуальными предпринимателями или подписывать договора об оказании услуг, тем самым оптимизируя свои доходы и уходя от выплаты налогов. Мы же теряем свои права на защиту, на медицинское страхование, на отпуск.

Зачастую продюсеры вообще отказываются заключать какие-либо договора, или не отдают договор нам на руки, а поводом к увольнению может послужить только наше желание получить его на руки.                                                                                                          

Письмо продюсеров в Минздравсоцразвития показало, что эта компания не хочет никаких перемен. Им выгодно иметь молчаливых, на все согласных работников, у которых отобраны все права.

В Москве, 1 мая, состоится, организованный Конфедерацией труда России, митинг, который пройдет на площади 1905 года с 13:00 до 15:00 часов.

В этот день  долг каждого члена ПРОФКИНО, каждого работника отрасли - выйти на митинг и поддержать требования к властям и бизнесу:

  • За свободу профсоюзной деятельности и забастовок для всех рабочих и служащих
  • За увольнение и дисквалификацию руководителей, нарушающих права работников
  • Минимальную зарплату – на европейский уровень
  • За объективную аттестацию рабочих мест на каждом предприятии
  • За 35-часовую рабочую неделю без потери в зарплате
  • Против заёмного труда, гражданско-правовых договоров, ИП и т. п.
  • Против дискриминации по полу, возрасту, национальности на рабочем месте
Наши лозунги:
  • Верните Трудовой Кодекс в киноиндустрию!
  • Кинематографу – трудовые отношения!
  • Кинокомпании, получающие государственные средства, обязаны быть социально ответственными!
  • Нет рабству на съёмочных площадках!
  • Хватит молчать!
  • Нет подмене понятий! На съёмочных площадках мы трудимся, а не оказываем услуги!
  • ЗаИПешивание  не пройдёт!
Поздравляем с наступающим праздником рабочей солидарности!

Надеемся на Вашу сознательность.

Ершов Эдгар Анатольевич
Председатель Межрегионального профессионального союза работников киноиндустрии и  телерадиовещания
Автор: Ершов Эдгар

|
Источник: LiveJournal.com
к началу статьи прямая речь версия для печати
добавить статью нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Дадим прохоровым сдачи!
наверх прямая речь лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: