АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
20.04 | 16:07

Дадим прохоровым сдачи!

Обращение Председателя МПРА Алексея Этманова к членам профсоюза:

Братья и сестры!

Каждый из нас у себя на предприятии ведет ежедневную борьбу за права и интересы рабочих. Каждый из нас сталкивается с произволом, давлением, попытками работодателей сэкономить на зарплате и здоровье работников. Все эти хорошо знакомые несправедливости — лишь мелкие частички общей картины беспредела, царящего в российских трудовых отношениях - отношениях между классом трудящихся и классом собственников.

Если профсоюзное движение не сможет реально влиять на государственную политику, менять законы, написанные в интересах бизнеса, привлекать внимание общества и власти к бесправному положению рабочих, нас сомнут. Отдельные успехи отдельных первичек будут полностью обесценены. Очередные поправки в ТК, настойчиво лоббируемые олигархами, смоют их как песочный замок. Если прохоровы добьются своего, сама возможность легальной защиты прав трудящихся может оказаться под вопросом, т. к. не будет самих этих прав.

Поэтому 1 мая долг каждого члена МПРА - выйти на демонстрацию и поддержать наши требования к властям и бизнесу:
  • За свободу профсоюзной деятельности и забастовок для всех рабочих и служащих;
  • За увольнение и дисквалификацию руководителей, нарушающих права рабочих;
  • Минимальную зарплату – на европейский уровень;
  • За объективную аттестацию рабочих мест на каждом предприятии;
  • За 35-часовую рабочую неделю без потери в зарплате;
  • Против заёмного труда, срочных договоров, испытательных сроков и т. п.;
  • Против дискриминации по полу, возрасту, национальности на рабочем месте.
В этот день миллионы рабочих по всему миру выйдут на улицы, чтобы бороться за лучшее будущее, против Прохоровых всех стран. Будем достойны наших зарубежных коллег, успехам которых мы так часто завидуем! Пора заканчивать с российской обломовщиной, брать пример с передовых трудящихся Франции, Греции, США...

Поздравляю с наступающим праздником рабочей солидарности!

Надеюсь на Вашу сознательность.

Председатель МПРА

Алексей Этманов

Профсоюзы Сегодня:

В Москве 1 мая состоится организованный Конфедерацией труда России митинг, который пройдет на площади 1905 года с 13:00 до 15:00 часов. Автор: Этманов Алексей

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость реформа трудового кодекса рф архив
Профсоюзы сегодня
25.04 | 09:09 Не мытьем – так катаньем» - именно такой принцип взял на вооружение профсоюз олигархов в своем безудержном стремлении узаконить 60-часовую рабочую неделю, во имя процветания сильных мира сего...
22.04 | 18:39 КТР и ФНПР поддерживают решение Комитета Госдумы по труду и социальной политике о необходимости скорейшего принятия законопроекта о запрете заемного труда.
22.04 | 17:44 Руководство Нокиан позиционирует себя в качестве ответственного работодателя, который настолько заботится о своих работниках, что даже реализовал для них жилищную программу. Как же на самом деле обстоят дела на предприятии?
22.04 | 17:09 Руководство завода финской компании «Нокиан Тайерс» во Всеволожске вновь брызжет креативом. К сожалению, не в изыскании способов улучшить положение рабочих, а в попытках удушения профсоюза...
20.04 | 16:29 "Фольксваген" в Калуге: жульничество под прикрытием «социальной ответственности»? Работники предприятия выступают против фальсификаций в розыгрыше списанных автомобилей.
20.04 | 16:07 Обращение Председателя МПРА Алексея Этманова к членам профсоюза: "Долг каждого члена МПРА - выйти на демонстрацию 1 мая и поддержать наши требования к властям и бизнесу".
20.04 | 09:59 Прочитав провокационную статью о МПРА, бывший председатель профкома «Йура Корпорейшн Рус» Виктор Махнов, решил высказать свое мнение и внести ясность в некоторые описанные моменты.
19.04 | 17:01 Интервью Президента Союза профсоюзов России, Депутата Государственной Думы А.С. Иванова: "О профсоюзах и их роли в обществе" .
19.04 | 16:36 Руководство хорватско-французской компании «Форесия АДП» пытается развалить профсоюз. МПРА готовится к ответным действиям. Профсоюзы "Форд" и "Фольксваген" сообщили, что готовы оказать поддержку рабочим.
19.04 | 11:46 КТР считает, что предложения главного поборника пересмотра Трудового кодекса миллиардера Михаила Прохорова усилят эксплуатацию наемных работников и готовы поддержать свою аргументацию всероссийскими акциями протеста.
19.04 | 10:29 В Калуге городской Совет рабочих и служащих обсудил проблемы независимых профсоюзов. Прозвучало много вопросов о возможности создания первичных организаций МПРА на калужских заводах.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: