АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
04.10

Профсоюзы готовы инициировать роспуск Сейма

Люди не собираются затягивать потуже пояса, как советует Калвитис и будут добиваться своих целей даже радикальными мерами

Если правительство не будет прислушиваться к требованиям профсоюзов Латвии, то Союз свободных профсоюзов готов возбудить вопрос о проведении референдума по поводу роспуска Сейма. Об этом в интервью заявил председатель Союза Петерис Кригерс.

Кроме того, Союз профсоюзов 11 октября, во время рассмотрения Сеймом бюджета будущего года, планирует провести массовый пикет у здания парламента. Принять в нем участие согласились практически все 24 профсоюза, в которых насчитывается 165 тысяч человек. По словам Кригерса, люди не собираются затягивать потуже пояса, как советует Калвитис и будут добиваться своих целей даже радикальными мерами.



|
Источник: NovoNews
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью профсоюзы и власть архив
Профсоюзы и власть
02.11
2007
Профсоюз таксистов Украины готовит обращение к новому руководству Минтранссвязи.
31.10
2007
В столице Кыргызстана предприниматели торгового комплекса «Берекет» требуют, чтобы городские власти навели порядок на Ошском рынке.
29.10
2007
Независимый профсоюз горняков Украины возлагает на Виктора Януковича ответственность за катастрофическое состояние с безопасностью труда на украинских шахтах.
18.10
2007
Профсоюзы Украины требуют от власти принять меры для прекращения роста потребительских цен.
17.10
2007
Переговоры правительства Латвии с профсоюзами по поводу бюджета-2008 буксуют.
04.10
2007
Профсоюзы Латвии готовы инициировать роспуск Сейма.
27.09
2007
Морские профсоюзы Украины призывают правительство к ответственному решению по портам.
27.09
2007
Профсоюзы раскритиковали правительство Эстонии.
20.09
2007
Профсоюзы обвиняют Юлию Тимошенко в плагиате
18.09
2007
Латвийские медики подают в суд на правительство.
17.09
2007
Железнодорожники Украины недовольны работой Рудьковского.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: