АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
01.09

Тайские бюджетники объявляют бойкот премьеру страны


Профсоюзы государственного сектора в Таиланде начинают общенациональную забастовку с целью отставки премьер-министра страны Самака Сунтаравета.

Как сообщил глава организации, представляющий около 200 тыс. работников на 43 госпредприятиях, забастовка начнется и будет набирать масштаб, если Сунтаравет не покинет свой пост.

|
Источник: Газета.Ru
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью конфликт архив

Профсоюзы и власть
03.10
2008
В очередной раз курганскому рабочему профсоюзу «Защита» Администрацией города Кургана отказано в проведении пикетов 4 и 5 октября.
26.09
2008
Украина: Лидер Национального форума профсоюзов Мирослав Якибчук уверен, что в ближайшие несколько лет все профсоюзные движения объединятся в единую команду.
09.09
2008
США: Профсоюз работников тюрем Калифорнии намерен добиться смещения с должности губернатора штата Арнольда Шварценеггера.
05.09
2008
Таиланд: Транспортники возглавили борьбу за мирное свержение правительства-марионетки, которое находится у власти и представляет изгнанного...
04.09
2008
США: Кандидат на пост президента от Демократической партии Барак Обама направил официальное обращение Американскому профсоюзу моряков (SIU).
01.09
2008
Таиланд: Профсоюзы государственного сектора начинают общенациональную забастовку с целью отставки премьер-министра страны...
26.08
2008
Великобритания: Руководство Unite, крупнейшего профсоюза в стране, потребовало от премьера Гордона Брауна «изменений на самом высоком уровне».
18.08
2008
Южная Корея: Выступления работников E.land накануне визита Джорджа Буша стали поводом для широких репрессий и арестов профсоюзных лидеров.
30.07
2008
Американская федерация труда - Конгресс производственных профсоюзов (АФТ-КПП) разворачивает кампанию по опровержению слухов о Бараке Обаме.
27.06
2008
Министр финансов Израиля Рони Бар-Он попытается договориться с профсоюзами о новой налоговой реформе.
26.06
2008
Конфедерация труда России сердечно поздравляет с Днём рождения Зюганова Геннадия Андреевича, председателя ЦК КПРФ.
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: