АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы и власть
21.04

Весенняя распутица – лед тронулся

Андрей Нагибин

Глава Минтранса Игорь Левитин  в интервью заявил что «требования Росавтодора по длительным временным ограничениям на весенний период будут пересмотрены».

Пока министр не готов сказать, когда будут введены изменения, но отметил что, по его мнению,  «…на федеральных дорогах если и устанавливать такой период ограничений, то он должен быть коротким и только на тех участках, которые не подвергались реконструкции. На те участки, на которых была реконструкция, такие ограничения устраивать не надо».

«Как минимум дело сдвинулось с мертвой точки» - сообщил председатель профсоюза работников малого и среднего бизнеса «Справедливость» Андрей Нагибин в ответ на заявление министра.

«Эти бессмысленные ограничения на движение большегрузного транспорта в весеннюю распутицу вводятся Минтрансом каждый год, и дело даже не в том, что они не правильные, а в том, что они не соблюдаются. Фуры грузят по-прежнему, но масштабы коррупции на дороге возрастают в разы. Об этом совсем недавно мы говорили на заседании Рабочей группы при Председателе Совета Федерации С. М. Миронове.  Тогда С. Миронов раскритиковал позицию Росавтодора, защищающего дороги от водителей.  Сейчас мы проводим комплексную экспертизу этих нормативных актов. Также мы вышли с предложением как минимум обратить внимание на дискриминационный характер этого закона. Ведь ограничения вводятся только для российских машин, иностранные перевозчики никаких трудностей не испытывают. Надеюсь, Министр транспорта примет к сведению и соответственно отреагирует и на эти аспекты проблемы» - сказал А. Нагибин. Автор: Александрова Ольга

|
Источник: СПРАВЕДЛИВОСТЬ
к началу статьи профсоюзы и власть версия для печати
добавить статью законы и инициативы архив

Другие статьи автора
21.04
2011
С.М. Миронов на V Съезде политической партии Справедливая Россия: «Мы поддерживаем и будем поддерживать новые, независимые профсоюзы, способные на деле защитить интересы наемного труда».
21.04
2011
Андрей Нагибин: Как минимум дело сдвинулось с мертвой точки. Эти бессмысленные ограничения на движение большегрузного транспорта в весеннюю распутицу вводимые ежегодно Минтрансом наконец будут пересмотрены...
наверх профсоюзы и власть лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: