АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
22.01 | 17:42

Судебный процесс начался в Гонконге по факту гибели приморских моряков


В Гонконге сегодня начался судебный процесс по факту гибели в 2002 году шести российских моряков. После первого заседания суд отложен до 23 января, ожидается, что до конца января судебный процесс будет завершен.

Об этом сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. Погибшие входили в состав экипажа дноуглубительного судна «А.М.Велла», работавшего под флагом Белиза.

В ночь с 12 на 13 марта в это судно врезался сингапурский контейнеровоз. Судно «А.М.Велла» получило огромную пробоину в машинном отделении и перевернулось в считанные минуты. Экипаж состоял из 13 моряков Приморья и двух граждан Китая. Спастись удалось только семерым россиянам, остальные погибли.

Как сообщил Николай Суханов, профсоюз потребовал от судовладельца контейнеровоза "Кота Хадиах" компенсации семьям погибших в размере 800 тысяч долларов.

Автор: РПСМ

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость происшествия архив
Профсоюзы сегодня
19.02 | 15:23 По согласованию с Российским профсоюзом моряков новым координатором инспекторов Международной федерации транспортников в России назначен заместитель председателя РПСМ – Фишов Сергей Алтерович.
06.02 | 01:11 В рейтинге самых ненадежных флагов в мировом судоходстве добавилась бывшая союзная республика - Грузия.
02.02 | 16:44 Бастовавшие в Иракском порту Умм-Каср российские моряки, составляющие экипаж иностранного теплохода "Фригейт", сегодня вывели это судно в море.
02.02 | 11:34 На борту судна «Лантана» под сингапурским флагом при странных обстоятельствах скончались двое российских моряков.
31.01 | 15:11 Сегодня от стенки причала Балтийского завода вышел на ходовые испытания атомный ледокол «50-Лет Победы».
22.01 | 17:42 В Гонконге сегодня начался судебный процесс по факту гибели в 2002 году шести российских моряков.
11.01 | 16:50 В Дальневосточном отделении Российского профсоюза моряков готовятся документы в правоохранительные органы по ситуации на борту судна «Фригейт»...
31.08 | 11:33 Российские моряки, которые не могли свыше двух недель покинуть Либерию вернулись в Архангельск.
14.04 | 11:39 12 апреля 2006 г. в Москве состоялся VI съезд Конфедерации труда России (КТР).
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: