АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
06.02 | 01:11

Грузинский флаг оказался в черном списке мирового судоходства


В рейтинге самых ненадежных флагов в мировом судоходстве добавилась бывшая союзная республика - Грузия.
Как сообщил корреспонденту «Восток-Медиа» председатель Дальневосточного отделения Российского профсоюза моряков Николай Суханов, опубликовано очередное издание «Руководства по деятельности флагов и таблица». В документе отмечаются отрицательные результаты флагов по ряду параметров и присваиваются совокупные баллы или «шары». Таблица является хорошим подспорьем для владельцев и фрахтователей в выборе флага. С помощью Руководства можно оценить риск задержания судна под тем или иным флагом. В черный список мирового судоходства попадают страны с 12 и более «шарами».
Для сравнения: у России – 5 шаров, у Украины-10, а грузинский флаг набрал в 2006-м полных 12 шаров и закрепился в черном списке мирового судоходства.
Как отметил Николай Суханов, в 2006 году три судна с Дальнего Востока России под грузинским флагом задерживались в портах, на борту они имели российский экипаж.
Так, теплоход « TRADER» задержан в порту Николаев Украины, судно «SURF» - в порту Гданьск Польши, а «DYLON» - в приморском городе Находка РФ. Задержка судов происходила в основном за невыплату заработной платы экипажам судов и отсутствием коллективного договора с Российским профсоюзом моряков. Автор: РПСМ

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость морской транспорт архив

Профсоюзы сегодня
04.04 | 06:33 Российский профсоюз моряков подписал соглашение с Японским и Шведским профсоюзами моряков.
28.03 | 15:36 28 марта 2007 года Воронежский областной суд отказал в удовлетворении требований ОАО «РЖД» к Российскому профессиональному союзу локомотивных бригад железнодорожников.
23.03 | 09:05 Торжественная церемония, посвященная передаче ледокола "50 лет Победы" пароходству, состоится на достроечном причале ОАО "Балтийский завод".
22.03 | 15:29 Экипажи сухогрузов "Василеостровский" и "Кронштадтский" объявили забастовку.
19.02 | 15:23 По согласованию с Российским профсоюзом моряков новым координатором инспекторов Международной федерации транспортников в России назначен заместитель председателя РПСМ – Фишов Сергей Алтерович.
06.02 | 01:11 В рейтинге самых ненадежных флагов в мировом судоходстве добавилась бывшая союзная республика - Грузия.
02.02 | 16:44 Бастовавшие в Иракском порту Умм-Каср российские моряки, составляющие экипаж иностранного теплохода "Фригейт", сегодня вывели это судно в море.
02.02 | 11:34 На борту судна «Лантана» под сингапурским флагом при странных обстоятельствах скончались двое российских моряков.
31.01 | 15:11 Сегодня от стенки причала Балтийского завода вышел на ходовые испытания атомный ледокол «50-Лет Победы».
22.01 | 17:42 В Гонконге сегодня начался судебный процесс по факту гибели в 2002 году шести российских моряков.
11.01 | 16:50 В Дальневосточном отделении Российского профсоюза моряков готовятся документы в правоохранительные органы по ситуации на борту судна «Фригейт»...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: