АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
31.01 | 15:07

Ситуация под контролем…


В то время, как российские моряки с теплохода «Капитан Усков» бесследно растворяются в воздухе вместе с теплоходом, украинские члены экипажа т/х «Destiny» никуда не исчезают. С ними в этом плане всё в порядке. Судно цело, а сами они живы и здоровы. Только вот получается, что работают они за просто так по несколько месяцев, да ещё сидят на судне без «курева» и нормального питания в районе Островов Зеленого Мыса. Пишут в различные инстанции, да взывают о помощи. Мы уже рассказывали об этой истории 18 января.

И только РПСМ не оставил в беде моряков. Наш коллега на Дальнем Востоке, Николай Суханов, обратился в «G & R AGENCY», управляющей судном. После его встречи с представителями компании, продукты и топливо стали доставляться на т/х «Destiny». Руководители «G & R AGENCY» во всём винят партнёра по бизнесу. Шёпотом говорят, мол, нарвались на криминал. Даже подали в суд.

В целом, обстановка на судне напряжённая. Сколько уйдёт времени на то, чтобы морякам добиться от «G & R AGENCY» выполнения своих требований – неизвестно. Так, что члены экипажа приняли правильное решение – обратиться в судебные инстанции. РПСМ будет держать ситуацию под контролем.

|
Источник: БТО РПСМ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

«Видно не судьба, видно нет любви…»
Профсоюзы сегодня
15.02 | 17:46 Депутатский запрос Заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Шеина О.В. Прокурору Краснодарского края в связи с грубыми нарушениями прав профсоюза со стороны ЛОВД УВД г.Туапсе.
13.02 | 13:07 В Архангельский профсоюз моряков приходят жалобы от бывших моряков на больницу имени Семашко.
13.02 | 10:08 Пресс-релиз: работодатели игнорируют Соглашение о регулировании социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы Приморского края.
12.02 | 18:31 В штаб-квартире ФНПР состоялась встреча руководителей ВЕРС-МКП с представителями членских организаций ВЕРСа в России.
01.02 | 17:24 На 10% выросла зарплата у всех категорий плавсостава Северного морского пароходства.
31.01 | 15:07 РПСМ держит под контролем ситуацию с застрявшими в районе Островов Зеленого Мыса моряками.
30.01 | 20:50 Решение Мещанского суда г.Москвы по иску первичной организации РПЛБЖ заставляет в очередной раз усомниться в компетентности многих судей в вопросах трудовых отношений и знании Конвенций МОТ.
30.01 | 12:54 На теплоходе «Альтершип» проверили состояния условий труда и быта членов экипажа.
30.01 | 12:20 Дальневосточная региональная организация РПСМ обратилась к профсоюзам моряков Японии, Южной Кореи, Тайваня и Китая с просьбой принять участие в поиске теплохода «Капитан Усков».
29.01 | 15:16 Докеры морского порта "Санкт-Петербург" не планируют забастовок.
28.01 | 11:22 “Крайними” в несчастных случаях на железнодорожном транспорте, как правило, оказываются машинисты и их помощники.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: