АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
13.02 | 10:08

Работодатели игнорируют Соглашение о регулировании социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы Приморского края


В ноябре 2007 года было заключено Соглашение между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края о регулировании социально-трудовых отношений. Обязательства и гарантии, включенные в Соглашение, являются минимальными и не могут быть изменены в сторону снижения уровня трудовой, социальной и экономической защищенности работников.

Кроме того, на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию Социально-трудовых отношений утверждено Региональное Тарифное Соглашение Приморского края на 2008-2010 годы в качестве приложения к Соглашению.

Тарифное соглашение направлено на обеспечение согласованного минимального уровня оплаты труда работников, снижение чрезмерной дифференциации в оплате  труда работников различных видов экономической деятельности, выравнивание уровня оплаты труда работников сквозных (общеотраслевых) профессий и должностей и уменьшение необоснованных диспропорций в оплате труда различных профессионально-квалификационных групп и категорий работников.

В январе 2008 года Профсоюзная организация докеров направила предложения генеральным директорам ОАО «Восточный порт», ООО «Восточная Стивидорная Компания», ОАО «Находкинский Морской Рыбный Порт», ООО «Восточно-Уральский Терминал»,  ООО «Восточный Лесной Порт» привести в соответствие тарифные ставки и оклады с Региональным Тарифным Соглашением, т.к. гарантии работников перечисленных предприятий в части оплаты труда ниже установленного минимума.

До настоящего времени ответов от работодателей на предложения не поступило.

Профсоюзная организация докеров расценивает бездействие работодателей как игнорирование вышеуказанного соглашения.

В связи, с чем принято решение провести общую профсоюзную конференцию, на которой могут быть приняты решения о солидарных коллективных действиях (акциях) с целью обязать работодателя соблюдать условия, определенные Тарифным Соглашением.

Российский Профсоюз Докеров
профком ОАО «Восточный порт

|
Источник: РПД
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Текст Соглашения между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края о регулировании социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы
Профсоюзы сегодня
22.02 | 16:16 Суд восстановил в должности ремонтника искусственных сооружений Северомуйской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги, председателя первичной профсоюзной организации РПЛБЖ.
21.02 | 16:32 БТО РПСМ оказывает помощь ветеранам «Балтийского морского пароходства».
20.02 | 08:45 Дальневосточная региональная организация российского профсоюза моряков не оставляет попытки хоть что-то узнать о судьбе судна «Капитан Усков».
15.02 | 17:46 Депутатский запрос Заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Шеина О.В. Прокурору Краснодарского края в связи с грубыми нарушениями прав профсоюза со стороны ЛОВД УВД г.Туапсе.
13.02 | 13:07 В Архангельский профсоюз моряков приходят жалобы от бывших моряков на больницу имени Семашко.
13.02 | 10:08 Пресс-релиз: работодатели игнорируют Соглашение о регулировании социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы Приморского края.
12.02 | 18:31 В штаб-квартире ФНПР состоялась встреча руководителей ВЕРС-МКП с представителями членских организаций ВЕРСа в России.
01.02 | 17:24 На 10% выросла зарплата у всех категорий плавсостава Северного морского пароходства.
31.01 | 15:07 РПСМ держит под контролем ситуацию с застрявшими в районе Островов Зеленого Мыса моряками.
30.01 | 20:50 Решение Мещанского суда г.Москвы по иску первичной организации РПЛБЖ заставляет в очередной раз усомниться в компетентности многих судей в вопросах трудовых отношений и знании Конвенций МОТ.
30.01 | 12:54 На теплоходе «Альтершип» проверили состояния условий труда и быта членов экипажа.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: