АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
20.02 | 08:45

К поискам «Капитана Ускова» привлекли интернет-технологии


Дальневосточная региональная организация российского профсоюза моряков не оставляет попытки узнать любую информацию о судьбе пропавшего сухогруза «Капитан Усков». Сейчас к этому привлекают возможности интернета и военной спутниковой связи.

- Мы действительно обратились в поисковую систему Google и попросили их поискать снимки за 20 и 21 января, которые могли быть сделаны в радиусе пропажи сухогруза, - сообщил председатель дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай СУХАНОВ. - Мы сообщили им все координаты места, где предположительно судно выходило на связь в последний раз, скорость «Капитана Ускова» и курс. Также готовим обращение к президенту с просьбой оказать содействие со стороны военно-космической связи. Может быть, они смогут предоставить какие-нибудь снимки. 

В профсоюзе считают, что фотокадры помогут разъяснить ситуацию, которая произошла в Восточно-Китайском море. Возможно, на них будет видно, что к сухогрузу подходили другие судна.

- Но просто так сидеть и ждать уже нельзя.  Мы верим, что наши действия помогут нам хотя бы определить местонахождение «Капитана Ускова» и его команды, - отметил Николай СУХАНОВ.

|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость происшествия архив

Профсоюзы сегодня
03.03 | 15:18 Суд по иску Председателя первичной профсоюзной организации Роспрофжел к Российскому профессиональному союзу локомотивных бригад железнодорожников о незаконности создания в депо Орёл профгруппы РПЛБЖ не состоялся.
28.02 | 16:47 В России с 2010 года права моряков будет защищать Сводная конвенция о труде в морском судоходстве.
28.02 | 12:22 МФТ и РПСМ совместными усилиями решают проблемы, возникающие у моряков.
22.02 | 16:16 Суд восстановил в должности ремонтника искусственных сооружений Северомуйской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги, председателя первичной профсоюзной организации РПЛБЖ.
21.02 | 16:32 БТО РПСМ оказывает помощь ветеранам «Балтийского морского пароходства».
20.02 | 08:45 Дальневосточная региональная организация российского профсоюза моряков не оставляет попытки хоть что-то узнать о судьбе судна «Капитан Усков».
15.02 | 17:46 Депутатский запрос Заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Шеина О.В. Прокурору Краснодарского края в связи с грубыми нарушениями прав профсоюза со стороны ЛОВД УВД г.Туапсе.
13.02 | 13:07 В Архангельский профсоюз моряков приходят жалобы от бывших моряков на больницу имени Семашко.
13.02 | 10:08 Пресс-релиз: работодатели игнорируют Соглашение о регулировании социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы Приморского края.
12.02 | 18:31 В штаб-квартире ФНПР состоялась встреча руководителей ВЕРС-МКП с представителями членских организаций ВЕРСа в России.
01.02 | 17:24 На 10% выросла зарплата у всех категорий плавсостава Северного морского пароходства.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: