АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
23.09 | 16:55

Пресс-конференция: "30% повышение зарплат педагогам: мифы и реальность"

В рамках пресс-конференции будут представлены промежуточные итоги независимого мониторинга повышения заработной платы педагогов, проведенного межрегиональным профсоюзом работников образования "Учитель".

Педагоги из нескольких регионов России расскажут о том, насколько выросли их зарплаты, о попытках чиновников скрыть правду от общественности и самих бюджетников.

Также будет проанонсирована всероссийская акция бюджетников за достойный труд и зарплату (7 октября).

В пресс-конференции примут участие:
Всеволод Луховицкий - член Совета МПРО "Учитель";
Вера Грибенникова - заведующая правовым отделом Невинномысской городской профсоюзной организации работников образования и науки (Ставропольский край);
Надежда Селиверстова - учитель школы N7 (Ульяновск);
Людмила Глебова - учитель (Новосибирск);
Ирина Дроздова - учитель (с. Верхний Карабуш, Омская область).

Адрес: ул. Пречистенка, д. 17/9, эт. 1, Независимый пресс-центр. Начало в 12:00.

Независимый пресс-центр, телефоны:
(495) 232-28-91, 637-31-26

|
Источник: Профсоюз "Учитель"
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость коллективные переговоры архив

Профсоюзы сегодня
26.09 | 17:18 Переговоры инспектората МФТ с судоходной компанией «Kangalassy Shipping Ltd», длившиеся три дня, увенчались успехом: это означает, что на борту «Kangalassy» в порту Санкт-Петербург закончена акция протеста.
26.09 | 16:57 Ситуация на теплоходе «Антлия» накалена до предела: юристы РПСМ начали готовить иски в прокуратуру для обеспечения ареста теплохода по заработной плате, поскольку работодатель не имеет средств для погашения долга.
26.09 | 11:34 Профсоюзный лидер Валентин Урусов, осужденный в 2009 году за хранение наркотиков, может выйти на свободу по условно-досрочному освобождению. Рассмотрение этого вопроса состоится 29 сентября.
26.09 | 09:34 Семь моряков из Приморья, которые оказались на борту судна "Sea Master-1" (флаг Панамы) в сомалийском порту Бососа, просят помощи у Российского профсоюза моряков (РПСМ) о списании на берег и возвращении на родину.
23.09 | 18:22 22 сентября суд кассационной инстанции отменил решение мирового суда г.Набережные челны о признании председателя профсоюза автозавода "Соллерс" (МПРА) Наиля Назарова виновным в порче имущества работодателя.
23.09 | 16:55 В Москве, 26 сентября 2011 года, в Независимом пресс-центре (ул. Пречистенка, д. 17/9, эт. 1), состоится пресс-конференция посвященная вопросам повышения заработной платы педагогам: "30% повышение зарплат педагогам: мифы и реальность"
23.09 | 14:50 Руководство профсоюза работников наземных служб аэропорта Пулково вызвали в ФСБ «на беседу». Главной темой станет предстоящая акция протеста 3 октября рядом с терминалом «Пулково-2».
23.09 | 09:28 Владимир Макаров: "Надо понимать, что работодатель ничего не даст нам сразу. Всё нужно брать с боем. Мы трудимся в такой сфере, где забастовки запрещены в принципе. Однако и этот крайний способ мы не сбрасываем со счёта..."
23.09 | 09:14 Работники петербургских предприятий активизируют борьбу за свои права. Члены независимых проф­союзов признают, что в по­следнее время договариваться с работодателями становится все труднее.
23.09 | 09:03 В Калуге состоялась встреча председателя МПРА Алексея Этманова с директором по персоналу завода Фольксваген господином Менертом. За два дня проведены открытые собрания с работниками завода для каждой из смен.
22.09 | 11:15 Ситуация на автозаводе «Дженерал Моторс» в Санкт-Петербурге, работники которого выражают недовольство новым графиком рабочих смен, обретает общественный резонанс. Видео.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: