АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
23.09 | 18:22

"Соллерс" - Набережные черты: обвинение против профсоюзных лидеров рассыпалось в суде

22 сентября суд кассационной инстанции отменил решение мирового суда г. Набережные челны о признании председателя профсоюза автозавода "Соллерс" (МПРА) Наиля Назарова виновным в порче имущества работодателя.

Напомним, что ранее по этим же основаниям суд признал виновным зампредседателя профкома Марата Булгакова М.Г, а работодатель, основываясь на данном решении, уволил профсоюзного активиста. Таким образом, решение кассационной инстанции ясно показывает, что действия администрации "Соллерс" являются ничем иным, как репрессиями против активных работников по высосанному из пальца поводу.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

Восстановить Марата Булгакова на работе! Нет запугиванию и репрессиям на «Соллерс»!
Профсоюз Соллерс выиграл первый суд. Сколько побед еще впереди?
Администрация «Соллерс-Набережные Челны» затевает скандал
Профсоюзы сегодня
27.09 | 09:21 Сегодня в портах российского Дальнего Востока и странах Азии профсоюзы начинают акцию по борьбе с "удобными флагами", направленную на защиту моряков на иностранных судах.
26.09 | 17:18 Переговоры инспектората МФТ с судоходной компанией «Kangalassy Shipping Ltd», длившиеся три дня, увенчались успехом: это означает, что на борту «Kangalassy» в порту Санкт-Петербург закончена акция протеста.
26.09 | 16:57 Ситуация на теплоходе «Антлия» накалена до предела: юристы РПСМ начали готовить иски в прокуратуру для обеспечения ареста теплохода по заработной плате, поскольку работодатель не имеет средств для погашения долга.
26.09 | 11:34 Профсоюзный лидер Валентин Урусов, осужденный в 2009 году за хранение наркотиков, может выйти на свободу по условно-досрочному освобождению. Рассмотрение этого вопроса состоится 29 сентября.
26.09 | 09:34 Семь моряков из Приморья, которые оказались на борту судна "Sea Master-1" (флаг Панамы) в сомалийском порту Бососа, просят помощи у Российского профсоюза моряков (РПСМ) о списании на берег и возвращении на родину.
23.09 | 18:22 22 сентября суд кассационной инстанции отменил решение мирового суда г.Набережные челны о признании председателя профсоюза автозавода "Соллерс" (МПРА) Наиля Назарова виновным в порче имущества работодателя.
23.09 | 16:55 В Москве, 26 сентября 2011 года, в Независимом пресс-центре (ул. Пречистенка, д. 17/9, эт. 1), состоится пресс-конференция посвященная вопросам повышения заработной платы педагогам: "30% повышение зарплат педагогам: мифы и реальность"
23.09 | 14:50 Руководство профсоюза работников наземных служб аэропорта Пулково вызвали в ФСБ «на беседу». Главной темой станет предстоящая акция протеста 3 октября рядом с терминалом «Пулково-2».
23.09 | 09:28 Владимир Макаров: "Надо понимать, что работодатель ничего не даст нам сразу. Всё нужно брать с боем. Мы трудимся в такой сфере, где забастовки запрещены в принципе. Однако и этот крайний способ мы не сбрасываем со счёта..."
23.09 | 09:14 Работники петербургских предприятий активизируют борьбу за свои права. Члены независимых проф­союзов признают, что в по­следнее время договариваться с работодателями становится все труднее.
23.09 | 09:03 В Калуге состоялась встреча председателя МПРА Алексея Этманова с директором по персоналу завода Фольксваген господином Менертом. За два дня проведены открытые собрания с работниками завода для каждой из смен.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: