АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
17.11 | 09:31

Российский профессиональный союз моряков проведёт съезд в Питере

23 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге начнёт работу VII очередной съезд Российского профессионального союза моряков (РПСМ). Более 100 делегатов, представляющих интересы 60 000 российских моряков, соберутся в Северной столице, чтобы подвести итоги и принять программу действий на последующие пять лет.

В работе съезда примут участие лидеры морских профсоюзов Норвегии, Швеции, Финляндии, Нидерландов, Германии, Хорватии, Украины, Эстонии, а также представители органов государственной власти, Международной федерации транспортных рабочих (МФТ), руководители крупнейших судоходных и круинговых компаний и морских учебных заведений России.

Проведение съезда практически совпадает с важным событием в жизни профсоюза: 25 ноября РПСМ отмечает 20 лет с момента образования.


|
Источник: b-port.com
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость профсоюзы в современной россии архив
Профсоюзы сегодня
18.11 | 17:48 Дмитрий Галочкин: "Двадцать лет – достаточный срок, чтобы понять причины и исправить те ошибки, которые привели нас к возведению границ между гражданами некогда единой и мощной страны." Как к проекту ЕврАзЭС относятся профсоюзы?
18.11 | 12:52 Олег Бабич: "Бизнес должен понять, что существует необходимость делиться с трудящимися какой-то частью, для того, чтобы, в конечном итоге, получить нечто большее – социально и экономически устойчивое развитие России"
18.11 | 09:39 Госдума под давлением приступила к смягчению закона о реформе такси, который действует с 1 сентября 2011 года. Однако профсоюзы и экспертное сообщество восприняли инициативу скептически, считая, что этих мер совершенно недостаточно.
18.11 | 09:04 После Пикалево и Форда следующим смутьяном в Ленобласти похоже будет «Форесия» в городе Луге. Рабочие завода требуют уважения к себе и повышения заработной платы...
17.11 | 19:12 Сегодня в Ленинградской области состоялись предвыборные телевизионные дебаты с участием кандидата в депутаты от партии Справедливая Россия Алексея Этманова. Видео.
17.11 | 09:31 23 ноября 2011 года в С.-Петербурге начнёт работу VII Съезд Российского профессионального союза моряков (РПСМ). Проведение съезда практически совпадает с важным событием в жизни профсоюза: 25 ноября РПСМ отмечает 20-летие.
17.11 | 09:17 Работники ОАО «Архангельский речной порт» продолжают вести борьбу против руководства предприятия, которое, похоже, не очень-то боится остаться без квалифицированных кадров. Это противостояние продолжается уже три года...
14.11 | 19:37 Положение женщин на рынке труда является темой широких дискуссий. О проектах изменений и конкретных поправках в российские законы рассказала координатор гендерной политики Конфедерации труда России Рима Шарифуллина.
14.11 | 14:58 С 11 по 13 ноября в Санкт-Петербурге побывала делегация французского профсоюза металлистов CGT. В рамках визита прошли встречи с членами профсоюза МПРА - работниками предприятий с участием французского капитала.
14.11 | 12:24 26 ноября по инициативе Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» в Москве состоится Вторая московская учительская конференция.
14.11 | 09:02 Открытое обращение трудового коллектива ООО «Сычёвский производственно-технологический комбинат», расположенного в Волоколамском районе Московской области, к Председателю Правительства РФ В.В.Путину.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: