АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
23.01 | 16:41

Неделя «X»

С 28 января по 1 февраля в портах стран Азиатско-Тихоокеанского региона пройдет Неделя действий против удобных флагов. По традиции от нашей страны в акции примут участие представители Дальневосточной региональной организации и первичной профсоюзной организации моряков г. Владивостока Российского профессионального союза моряков. Они проверят условия труда и быта моряков в портах Находка и Владивосток. Активисты из профсоюзов Японии, Южной Кореи, Тайваня, а также все местные инспекторы Международной федерации транспортных рабочих посетят теплоходы в своих странах.

Сегодня на судах под удобными флагами в АТР работают более 200 000 филиппинских моряков, около 80 000 индийцев, более 50 000 россиян, а также китайцы, вьетнамцы, индонезийцы и украинцы. За последние десять лет на Дальнем Востоке России произошло более 10-ти крупных морских катастроф с судами под удобными флагами, погибло свыше ста российских моряков и рыбаков. Возраст погибших теплоходов зачастую превышал 25-30 лет.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Профсоюзы сегодня
28.01 | 16:41 В портах стран Азиатско-Тихоокеанском региона стартовала Неделя действий против удобных флагов. От России в акции принимают участие представители первичной профорганизации моряков г. Владивостока и ДВРО РПСМ.
28.01 | 13:55 Совет по развитию гражданского общества и правам человека направил Президенту Российской Федерации В.В. Путину обращение по вопросам реализации рекомендаций Международной организации труда. Текст обращения.
28.01 | 10:05 30 января стартует акция профсоюза «Таксист»: «Забастовка таксистов» — работа по правилам. Каждый таксист добровольно присоединившийся к «забастовке», работает, строго выполняя правила ПДД.
25.01 | 18:07 В Москве состоялась Третья всероссийская конференция театральных менеджеров России. Организатором конференции выступила Гильдия театральных менеджеров России.
25.01 | 17:27 Несмотря на запугивание со стороны администрации и сильный мороз, более 70 работников фабрики «Нестле» в Перми и пришедших их поддержать коллег из братских организаций вышли 25 января на акцию протеста к проходной предприятия.
23.01 | 16:41 Представители Дальневосточной региональной организации и первичной профсоюзной организации моряков г. Владивостока Российского профессионального союза моряков примут участие в Неделе действий против удобных флагов.
23.01 | 14:28 В Общественной палате Ивановской области с участием профсоюзов состоялись общественные слушания по вопросу совершенствования нормативной правовой базы в области таксомоторных перевозок.
21.01 | 16:15 Профсоюз "Единство" продолжает настаивать на полном удовлетворении выдвинутых в ноябре прошлого года требований к руководству ОАО «АВТОВАЗ» и рассчитывает на решительную поддержку большинства работников завода.
21.01 | 14:20 Всеволожский суд вынес решение о восстановлении на работе сотрудника ЗАО «Форд Мотор Компани» Владимира Кривенды, а также взыскании с работодателя заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
17.01 | 09:31 9 из 34 уволенных сотрудниц «Восточного порта» в понедельник возобновили прекращенную накануне Нового года голодовку. Акция протеста была продолжена из-за несогласия с выводами прокурорской проверки. Фотогалерея.
16.01 | 16:47 Администрация завода «Форд» во Всеволожске оказывает давление на активных участников итальянской забастовки, состоявшейся на предприятии в ноябре-декабре прошлого года.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: