АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
26.07 | 10:47

Состоялась третья внеочередная Конференция профсоюза «Новопроф»


24 июля в Подольске состоялась внеочередная конференция Межрегионального профсоюза - «Новые профсоюзы» («Новопроф»).

В ходе конференции обсуждались итоги работы профсоюза с 2014 по 2016 гг., достижения и проведенные кампании, отчет финансовой деятельности профсоюза. Участники также подтвердили продолжение текущей органайзинговой стратегии.

В работе конференции приняли участие делегаты от первичных профсоюзных организаций профсоюза из Омска, Чехова, Москвы и Московской области. Кроме того, участвовал координатор Международного союза пищевиков (IUF), членской организацией которого является «Новопроф».

В ходе первого дня участники конференции обсудили существенные и актуальные проблемы на своих производствах, и с учетом опыта и знаний, полученных на обучающих семинарах, спланировали новые кампании по нескольким направлениям.

Отдельным вопросом для обсуждения на конференции стал вопрос о членских взносах. После дискуссии делегаты Конференции единогласно приняли решение по перечислении 100% собранных взносов на счет Межрегионального профсоюза – «Новые профсоюзы» для проведения его уставной деятельности.

Также состоялись выборы Совета и Ревизионной комиссии профсоюза.

|
Источник: Новые Профсоюзы
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость съезды и конференции архив

Профсоюзы сегодня
26.09 | 18:56 Предлагаем ознакомиться с резолюциями, принятыми на заседании Совета Конфедерации труда России, состоявшемся в городе Астрахани 15 сентября 2016 года.
23.09 | 15:30 Центральная избирательная комиссия РФ утвердила списки депутатов, избранных по общефедеральным партийным спискам в состав Госдумы Федерального Собрания VII созыва. Одним из избранных депутатов стал Вице-президент КТР.
15.09 | 22:10 В Астрахани состоялся очередной Совет Конфедерации труда России. В рамках заседания состоялось совещание профсоюзных лидеров «Социальные права граждан в условиях кризиса и падения доходов населения».
13.09 | 19:31 Крупнейшие профсоюзные объединения РФ выступают за мораторий на изменения параметров пенсионной системы до 2018 года. Об этом заявил президент КТР Борис Кравченко.
27.07 | 13:55 Профсоюз работников ГУП «Московский метрополитен» продолжает кампанию за достоинство работников и право на свободу объединения в профсоюзы.
26.07 | 10:47 24 июля в Подольске состоялась внеочередная конференция Межрегионального профсоюза «Новые профсоюзы». В ходе конференции обсуждались итоги работы профсоюза с 2014 по 2016 гг.
25.07 | 18:23 Рабочими омского ИП "Афанасенко", производящего продукцию из куриного мяса, в июне была создана ячейка МПРА. Спустя месяц условия труда на предприятии значительно улучшились.
25.07 | 14:09 Международная комиссия ЦС «Университетской солидарности» осудила репрессии, развязанные властями Турции после попытки военного переворота 15-16 июля и направленные в том числе против работников системы образования.
20.07 | 15:51 Профсоюз работников ГУП «Московский метрополитен» продолжает кампанию за достоинство работников и право на свободу объединения в профсоюзы.
18.07 | 15:20 Действия линейного отдела полиции в отношении профсоюзной организации ГУП РК «Крымские морские порты» не имеют под собой законных оснований. Виновные в допущенных нарушениях будут привлечены к ответственности.
15.07 | 13:05 Рабочие омского «ИП Афанасенко», производящего продукты из птицы, объединились в ячейку МПРА. На предприятии уже состоялись первые переговоры. Они прошли в конструктивном ключе и были на редкость результативными.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: