АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.03 | 17:03

Из-за отсутствия финансирования страдают не только медики, но и пациенты


Сегодня медицинские работники пикетировали здание областного Совета.
Они просили депутатов разобраться с ситуацией в кожно-венерологических диспансерах города. По словам врачей, последний раз зарплату выдавали в январе. Задержка - уже больше двух месяцев. Средства на содержание этих медицинских учреждений перечисляются из областного бюджета, но расходуются - городским. Из-за отсутствия финансирования страдают не только медики, но и пациенты.

Юлия Миронова, председатель профсоюзного комитета Новосибирского кожно-венерологического диспансера № 6: "У нас больные не получают медикаментов, нет денег на моющие средства, я уже не говорю о ремонте - хотя бы текущем, даже не капитальном, говорят, что в бюджете нет денег - все сняты лимиты".

По словам губернатора, причиной задержки стала несогласованность действий городских и областных финансистов. В ходе сессии областного Совета он дал поручения перечислить необходимые средства, и завтра они уже должны поступить на счета диспансеров.

Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области: "Выплатить сейчас зарплату по тем начислениям, которые представили учреждения и подтвердили органы здравоохранения города. То есть просто зарплатная ведомость, есть печати горздрава, главврача, всем, кто там есть, мы зарплату выплатим".

Кроме того, сегодня на сессии стали известны имена первых членов общественной палаты Новосибирской области. Депутаты утвердили список из 25 человек. Их рекомендовал губернатор. Это известные в городе люди - общественники, спортсмены, ученые. Есть и несколько бизнесменов, чьи кандидатуры вызвали некоторые вопросы у депутатского корпуса.

Алексей Беспаликов, председатель Новосибирского областного Совета: "Предприниматели-не предприниматели, но у всех этих людей есть общественные организации, которые они когда-то создали и возглавляют. Конечно, споры будут... в итоге эту палату укомплектуем".



|
Источник: НСТ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Российские профсоюзные новости
23.03 | 09:31 Принят Новый коллективный договор компании "Северсталь".
23.03 | 08:00 Первомайскую акцию под девизом «За соблюдение прав трудящихся! За достойную жизнь!» проведет Совет Федерации профсоюзов Петербурга и Ленинградской области.
23.03 | 07:29 Студенты ДВГУ, участвуя в конкурсах «Молодёжные инициативы» и «Гражданская активность молодёжи» с сентября 2005 года выиграли 14 грантов».
23.03 | 06:08 Федерация профсоюзов Приморского края становится партнером Премии года в номинации «Социально-ответственный бизнес».
22.03 | 22:34 Сотрудники и бывшие работники костромских санаториев теперь смогут оформить квартиры в свою собственность.
22.03 | 17:03 По словам губернатора, причиной задержки зарплаты Новосибирским врачам стала несогласованность действий городских и областных финансистов.
22.03 | 16:30 В г. Бузулуке руководителей цеховых комитетов и председателей профсоюзных комитетов предприятий обучали как можно защитить работника, каковы его права и обязанности.
22.03 | 16:07 В смете расходов ОАО «Аэропорт» не предусмотрены расходы на питание сотрудников профессионального аварийно-спасательного формирования.
22.03 | 15:14 Население Саратовской области не видит результатов от деятельности профсоюзов.
22.03 | 15:11 Экипажи судов «Василеостровский» и «Кронштадтский» не получают зарплату уже много месяцев.
22.03 | 12:26 Заседание президиума и совета председателей Мурманского областного совета профсоюзов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: