АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.03 | 22:34

Квартиры, принадлежащие костромским профсоюзным здравницам, будут подарены жильцам


Квартиры, принадлежащие костромским профсоюзным здравницам, будут подарены жильцам. На определенных условиях. Так разрешился один из серьезных жилищных конфликтов. Сотрудники и бывшие работники санаториев теперь смогут оформить их в свою собственность.

В собственности профсоюзов сейчас находится около 90 квартир. Все они в домах санаториев. Там уже по двадцать-тридцать лет живут бывшие и нынешние сотрудники здравниц. Однако приватизировать их – а значит, ни продать, ни обменять, ни оставить в наследство - жильцы их не могли. И постоянно опасались выселения – договор найма собственники могли расторгнуть. Осенью в санатории Ивана Сусанина даже прошло собрание возмущенных жильцов. За помощью люди обращались в разные инстанции. В том числе – общественную приемную партии «Единая Россия». Депутаты попытались разобраться в проблеме.

Алексей Ситников,
депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия»:
«Мы принимали участие во встречах жителей с руководителями профсоюзов, искали пути взаимодействия, выхода из этой ситуации»

Поиск юридических возможностей и желание профсоюзов пойти навстречу людям помогли совместными усилиями разрешить проблему. Квартиры жильцы получат в собственность безвозмездно.

Михаил Батин,
председатель федерации организаций профсоюзов Костромской области:
«Деньги незначительные на сбор документов. А так это будет договор дарения. Решение вступило в силу и люди, соответствующие критериям, могут получить квартиру»

Главный критерий – срок работы в санатории. Он должен составить от 10 лет – для работающих, пенсионеров и инвалидов - и не менее 20 для тех, кто добровольно уволился с работы. Более подробную информацию можно узнать в профсоюзных организациях санаториев.



|
Источник: Kostroma.rfn.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Российские профсоюзные новости
23.03 | 09:56 Руководство завода "Крастяжмаш" задолжало работникам 50 млн. рублей.
23.03 | 09:31 Принят Новый коллективный договор компании "Северсталь".
23.03 | 08:00 Первомайскую акцию под девизом «За соблюдение прав трудящихся! За достойную жизнь!» проведет Совет Федерации профсоюзов Петербурга и Ленинградской области.
23.03 | 07:29 Студенты ДВГУ, участвуя в конкурсах «Молодёжные инициативы» и «Гражданская активность молодёжи» с сентября 2005 года выиграли 14 грантов».
23.03 | 06:08 Федерация профсоюзов Приморского края становится партнером Премии года в номинации «Социально-ответственный бизнес».
22.03 | 22:34 Сотрудники и бывшие работники костромских санаториев теперь смогут оформить квартиры в свою собственность.
22.03 | 17:03 По словам губернатора, причиной задержки зарплаты Новосибирским врачам стала несогласованность действий городских и областных финансистов.
22.03 | 16:30 В г. Бузулуке руководителей цеховых комитетов и председателей профсоюзных комитетов предприятий обучали как можно защитить работника, каковы его права и обязанности.
22.03 | 16:07 В смете расходов ОАО «Аэропорт» не предусмотрены расходы на питание сотрудников профессионального аварийно-спасательного формирования.
22.03 | 15:14 Население Саратовской области не видит результатов от деятельности профсоюзов.
22.03 | 15:11 Экипажи судов «Василеостровский» и «Кронштадтский» не получают зарплату уже много месяцев.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: