АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.03 | 09:56

Рабочие "Крастяжмаша" попросили администрацию Красноярского края защитить их от произвола хозяев завода


Коллектив завода "Крастяжмаш" выразили свое недоверие руководству предприятия. 23 марта около 150 работников завода вышли на митинг к зданию краевой администрации. Основным требованиям протестующих было погашение задолженности по заработной плате, задерживаемой уже 8 месяцев. Как сообщила председатель профсоюзной организации завода Елена Вундер, долг составляет более 50 млн. рублей. Вундер отметила, что 21 марта в краевой администрации прошло расширенное собрание коллектива, которое вел первый заместителя губернатора Красноярского края Лев Кузнецов, пообещавший помочь заводчанам. "Мы верим нашей власти, но не доверяем нашему собственнику. До этого был ряд обещаний, но они не были выполнены", - заявила Вундер.

Ранее работники завода уже дважды хотели выйти на акцию протеста, однако каждый раз собственник предприятия убеждал их в том, что скоро начнутся выплаты. "Ситуация с тех пор не сдвинулась с мертвой точки. Мы будем просить администрацию помочь, потому что считаем, что рычаги воздействия на собственника есть только у власти", - подчеркнула председатель профсоюза. Она также отметила, что некоторые из работников выдвигают идеи начать голодовку или перекрыть Енисейский тракт, однако это крайняя мера.



|
Источник: http://www.regnum.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
материалы по теме
Работники "Крастяжмаша" просят губернатора и генпрокурора экстренно вмешаться в ситуацию на заводе (Красноярск)
Российские профсоюзные новости
26.03 | 15:25 Рабочие «Крастяжмаша» требуют ликвидировать долги по зарплате.
26.03 | 14:01 Ростехнадзор проведет проверки всех угледобывающих компаний.
26.03 | 11:11 Скорее всего за правдой моряки будут вынуждены сойти на берег.
23.03 | 14:30 Торговая сеть "Метро" не хочет присоединяться к профсоюзам.
23.03 | 13:57 На областном слете в Иркутске участники смогут поделиться своим опытом, высказать идеи и предложения по самым разным направлениям профсоюзной деятельности.
23.03 | 09:56 Руководство завода "Крастяжмаш" задолжало работникам 50 млн. рублей.
23.03 | 09:31 Принят Новый коллективный договор компании "Северсталь".
23.03 | 08:00 Первомайскую акцию под девизом «За соблюдение прав трудящихся! За достойную жизнь!» проведет Совет Федерации профсоюзов Петербурга и Ленинградской области.
23.03 | 07:29 Студенты ДВГУ, участвуя в конкурсах «Молодёжные инициативы» и «Гражданская активность молодёжи» с сентября 2005 года выиграли 14 грантов».
23.03 | 06:08 Федерация профсоюзов Приморского края становится партнером Премии года в номинации «Социально-ответственный бизнес».
22.03 | 22:34 Сотрудники и бывшие работники костромских санаториев теперь смогут оформить квартиры в свою собственность.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: