АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.04 | 11:06

Компания "Филип Моррис" рассчитывает на поддержку и понимание профсоюзов


Руководство "Филип Моррис Интернейшнл" признало Координационный совет профсоюзов компании в качестве социального партнера, об этом говорится в письме на имя председателя КС, лидера профсоюза "Филип Моррис Казахстан" Юрия Снегирева.

"Мы в "Филип Моррис Интернейшнл" считаем чрезвычайно важным строить доверительные и конструктивные отношения с нашими социальными партнерами во благо наших работников и нашего бизнеса... Мы уверены, что с помощью ваших поддержки и понимания, мы будем следовать этим курсом и станем еще более успешной организацией", — говорится в письме, подписанном региональным менеджером по персоналу табачной компании Фредериком Патитуччи. В этом же письме администрация "Филип Моррис Интернейшнл" предложила профсоюзам провести 5 июня в Москве первую рабочую встречу. "Первый шаг сделан. Компания признала нас в качестве партнера. Теперь нам предстоит решить те наболевшие проблемы, которые накопились на наших предприятиях", — заявил председатель Координационного совета профсоюзов Юрий Снегирев.

Напомним, Координационный совет профсоюзов табачной компании "Филип Моррис Интернейшнл" Восточной Европы, Центральной Азии и стран Балтии был учрежден на встрече в Санкт-Петербурге 24-25 января. В совет вошли профкомы Ленинградской, Краснодарской, Алматинской, Харьковской и Клайпедской фабрик "Филип Моррис".



|
Источник: Площадь труда
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
03.04 | 08:09 В Новосибирске проклинали Москву, министров и реформы.
03.04 | 04:08 Прокуратура Петропавловска-Камчатского начала проверку ситуации с судном "Сапфировый"
02.04 | 18:35 Водители московской пивоварни «Эфес» объединились в профсоюз.
02.04 | 17:16 Профсоюзы устроят митинг на площади 1905 года в Екатеринбурге требуя достойную пенсию.
02.04 | 15:20 Работники завода "Ярпиво" объединились в профсоюз
02.04 | 11:06 "Филип Моррис Интернейшнл" признало Координационный совет профсоюзов компании в качестве социального партнера.
02.04 | 10:29 Базовая часть трудовой пенсии в Ленобласти выросла на 7,5 %.
02.04 | 04:05 Камчатка примет участие во Всероссийской акции протеста "За достойную пенсию".
30.03 | 13:33 «Автовокзал» хотят перевести в собственность вновь создаваемой коммерческой структуры
30.03 | 13:19 Похоже, авиакомпании буквально доводят своих летчиков до могилы.
30.03 | 12:39 В ОАО "РЖД" размер минимальной заработной платы достигнет прожиточного минимума и составит 3,5 тысячи рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: