АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
09.04 | 16:36

Профсоюз пугает Heineken


Профсоюз петербургского завода Heineken вновь угрожает менеджменту предприятия “итальянской” забастовкой, если рабочим не повысят зарплаты. В конце прошлой недели требование передано администрации, которая должна ответить в течение пяти рабочих дней.

Письмо гендиректору “Пивоварни Хайнекен” Олегу Бокову с требованием повысить зарплату на 30% профсоюз передал в пятницу. Председатель профсоюза Валерий Соколов уточнил, что сейчас на предприятии работает около 450 рабочих, из которых около 400 — члены профсоюза. Средняя зарплата составляет 17 000-18 000 руб. в месяц. Профсоюз требует прибавки, так как предприятие увеличило производство с 500 000 дал в 2003 г. до 4 млн дал в 2006 г., но зарплата рабочих не росла такими темпами. Кроме того, по оценке профкома, затраты рабочих на покупку продуктов и коммунальные услуги за 2006 г. выросли на 35%.

Если в течение пяти рабочих дней администрация не начнет переговоры, будет организована бессрочная “итальянская” забастовка. Олег Боков через пресс-службу подтвердил получение требований рабочих, но комментировать их отказался. Вице-президент Heineken Russia Виктор Пятко уточнил, что компания ежегодно индексирует зарплаты не менее чем на уровень инфляции и старается, чтобы оклады были на уровне среднерыночных.



|
Источник: http://www.vedomosti.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Российские профсоюзные новости
10.04 | 16:27 Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей отмечает 15-летие первого тарифного соглашения
10.04 | 14:11 Апрельские тезисы о заемном труде или Кому он нужен, этот ваш законопроект?
10.04 | 13:36 В Удмуртии профсоюз работников начинает сбор подписей под требованием вдвое увеличить заработную плату.
10.04 | 12:31 Началась всероссийская акция “За достойную пенсию".
10.04 | 06:35 Пермские студенты поддерживают греческих против введения двухуровневой системы высшего образования.
09.04 | 16:36 Профсоюз петербургского завода Heineken требует повысить зарплату на 30%.
09.04 | 10:52 Прокуратура Хабаровского края и краевое объединение организаций профсоюзов стали партнерами.
09.04 | 09:58 Работники почты будут пикетировать Управление «Почты России»
09.04 | 09:17 В Норильске студенты создали профсоюз с целью выстраивания диалога между молодежью города и властью.
06.04 | 15:46 Начальник департамента здравоохранения Вологодской области Александр Колинько: "Постепенно мы отходим от зависимости заработной платы врачей от количества пациентов".
06.04 | 12:39 Новая система оплаты труда работников российских авиадиспетчеров.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: