АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.04 | 07:25

На Камчатке более 7 миллионов рублей будет потрачено на охрану труда


Более 7 миллионов рублей будет потрачено в Камчатской области на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников на предприятиях Камчатской области. Об этом сообщила начальник Камчатского регионального отделения Фонда социального страхования Людмила Берестенникова. Она отметила, что эти деньги выделяются уже с учетом объединения Камчатской области и Корякского автономного округа в единый субъект – Камчатский край.

Кроме того, более 4 миллионов рублей Камчатка получит в рамках реализации национального проекта «Здоровье» на проведение углубленных медицинских осмотров работников предприятий, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Как известно, к такой категории работников относится большое количество камчатцев, в частности все, кто занят в рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности полуострова.

Людмила Берестенникова сообщила, что в 2006 году медицинские осмотры камчатцев по линии нацпроекта «Здоровье» проводили 10 лечебных учреждений области. «В 2007 году эта работа, к сожалению, проводится не слишком активно. Инициатором проведения углубленных медицинских осмотров работников предприятий должны быть их работодатели, однако последние не спешат подать заявки в фонд социального страхования. К примеру, до сих пор ни одно из крупных рыбодобывающих предприятий не подали заявки на проведение и финансирование медосмотров», - подчеркнула она.

В свою очередь председатель межведомственной комиссии по охране труда Камчатской области вице-губернатор Лариса Бобровник отметила, что «простимулировать активность работодателей в вопросах организации для работников углубленных медицинских осмотров могли бы профсоюзные организации. Вместо того, чтобы организовывать какие-то митинги, тот же профсоюз работников рыбного хозяйства мог бы помочь руководству рыбоперерабатывающих предприятий в этом вопросе, - ведь забота о здоровье работающего человека и профилактика заболеваний тоже относятся к защите его прав».



|
Источник: Восток Медиа
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
11.04 | 15:05 50% работников сельских школ Курганской области попали под сокращение.
11.04 | 14:37 Работники "Камчаткоммунэнерго" намерены объявить забастовку
11.04 | 12:15 Создан рабочий профсоюз, входящий в состав Межрегионального профсоюза работников автомобилестстроения.
11.04 | 11:44 В Москве состоялось ежегодное собрание «Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России».
11.04 | 10:22 Вчера россияне вышли на улицы, требуя повышения пенсий.
11.04 | 07:25 На здоровье работников Камчатской области будет выделено более 7 миллионов рублей.
10.04 | 16:27 Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей отмечает 15-летие первого тарифного соглашения
10.04 | 14:11 Апрельские тезисы о заемном труде или Кому он нужен, этот ваш законопроект?
10.04 | 13:36 В Удмуртии профсоюз работников начинает сбор подписей под требованием вдвое увеличить заработную плату.
10.04 | 12:31 Началась всероссийская акция “За достойную пенсию".
10.04 | 06:35 Пермские студенты поддерживают греческих против введения двухуровневой системы высшего образования.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: