АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.04 | 15:05

В Псковской области разрабатывают новый подход к оплате труда учителям


В Псковской области идет разработка законопроекта о заработной плате учителям, которая подразумевает внедрение новой системы оплаты труда.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции начальник Государственного управления образования Вера Емельянова, согласно разрабатываемому законопроекту главным подходом станет ориентация на качество образования, исключающая принцип разрядов.

«Предполагается, что в нем стимулирующая часть будет больше базовой», - уточнила она.

Также специалисты рассматривают вопрос оплаты труда исход не из учебных часов, а из времени, проведенного в здании школы. «Ведь учитель провел сколько-то уроков, на этом его работа не заканчивается, он еще 3-4 часа проводит в школе, а получает только за проведенные уроки», - пояснила Емельянова.

Ожидается, что закон вступит в силу с 1 сентября 2007 года, то есть должен быть принят и утвержден до 1 июня. На следующей неделе планируется обсуждение закона с губернатором региона Михаилом Кузнецовым, представителями областного финуправления, органов соцзащиты, профсоюзных организаций.

Напомним, что требования по переходу на нормативно-подушевое финансирование, переориентация заработной платы на качество образовательной услуги, являются обязательными требованиями для участия в конкурсах в рамках нацпроекта «Образование». Псковская область вошла в число 21 регионов РФ, победителей конкурса по внедрению комплексных проектов модернизации образования в рамках реализации нацпроекта. В конкурсе участвовал 51 субъект РФ.



|
Источник: http://businesspskov.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Российские профсоюзные новости
13.04 | 13:55 С рабочими «Ясногорского машиностроительного завода» подписан коллективный договор.
13.04 | 11:10 Генеральный директор ООО "Пивоварня 'Хайнекен'" Олег Боков о ситуации на заводе.
13.04 | 08:39 В Ямало-ненецком автономном округе создано объединение работодателей.
12.04 | 16:45 Коллектив Ленинградской АЭС (ЛАЭС) оценит степень выполнения коллективного договора за истекший год.
12.04 | 16:32 В российских подразделениях Ситибанка не все спокойно: начались профсоюзные волнения.
12.04 | 15:05 В Псковской области разрабатывается законопроект о заработной плате учителям.
12.04 | 14:20 Якутия: пенсионеры готовятся к голодовке.
12.04 | 13:45 Все трудовые споры будут рассматриваться арбитражными судами.
12.04 | 12:21 Коммунисты против того, что «профсоюзы не работают в интересах трудящихся, а поддерживают действия власти».
12.04 | 07:34 Пивоваренный завод Heineken готовится к забастовке.
12.04 | 06:25 Профсоюзы Норильска не проводили акцию "За достойную пенсию".
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: