АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.04 | 12:48

В ОАО «Карелэнерго» готовятся к подписанию Коллективного договора на 2007 – 2008 г.


27 апреля договор обсудят делегаты Конференции трудового коллектива энергокомпании.

Коллективный договор определяет принципы социально-трудовых отношений между работодателем – региональной сетевой распределительной компанией – и работниками. Ранее этот документ был одобрен Советом директоров «Карелэнерго», сообщает пресс-служба компании.

Как рассказал Председатель профсоюзного комитета энергокомпании Андрей Тароев, работа над положениями Коллективного договора шла несколько месяцев. Каждый пункт представителями трудового коллектива и работодателя обсуждался очень тщательно.

– Этот договор отличается от предыдущего. В него внесены изменения. И, надо сказать, что вносить эти изменения нас подталкивает сама жизнь, – отметил Андрей Тароев. – Я считаю, что в результате дискуссий мы нашли общий язык с работодателем. Договором установлено, например, что наши работницы будут получать пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет в сумме 1500 руб.

Это выше чем установлено законодательством. В договоре четко прописаны и другие трудовые гарантии и льготы работникам «Карелэнерго», а также общие условия оплаты труда.

По словам Председателя профкома «Карелэнерго», подписание Коллективного договора будет способствовать полной реализации норм российского трудового законодательства на предприятии, поддержанию социальной стабильности, повышению эффективности и производительности труда.

В настоящее время в ОАО «Карелэнерго» трудится 1200 человек. На Конференцию трудового коллектива, где должен быть обсужден и принят Коллективный договор, избрано 40 делегатов (1 делегат от 30 работников компании).

Подписывать Коллективный договор от имени работников будет Председатель профсоюзного комитета Андрей Тароев, от имени работодателя – Исполнительный директор ОАО «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер.



|
Источник: ЕП Россия
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Российские профсоюзные новости
25.04 | 08:45 Камчатка: в среду сельхозпроизводители и профсоюзы провели пикетирование здания областной администрации.
24.04 | 17:28 В Госдуме сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда.
24.04 | 16:38 Профсоюзная организация ООО «Балаковские минеральные удобрения» подписала коллективный договор на 2007–2010 годы.
24.04 | 16:15 Президент России подписал федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда".
24.04 | 14:04 Федерация профсоюзов Красноярского края определила профсоюзных лидеров 2007 года.
24.04 | 12:48 В ОАО «Карелэнерго» готовятся к подписанию Коллективного договора на 2007 – 2008 г.
24.04 | 11:40 На конференции работников ОАО "Туапсинский морской торговый порт" обсудят решение существующего трудового спора.
24.04 | 11:29 Совет директоров ОАО "РЖД" признал целесообразным создание Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта.
24.04 | 09:59 В Сочи пройдет семинар-совещание по вопросам развития российского образования. На нем выступят руководители профсоюзов работников образования и науки субъектов РФ.
24.04 | 09:33 Верховный суд РФ оставил в силе решение Ленинградского областного суда, признав тем самым незаконной прошедшую в феврале забастовку на заводе "Форд".
23.04 | 18:22 Сегодня скончался первый президент России Борис Ельцин. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: