АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.05 | 18:43

В Северомуйске продолжают голодать коммунальщики


В поселке Северомуйск с 27 апреля продолжают голодовку бывшие работники муниципального унитарного предприятия "Комсервис".
 
В акции принимают участие 19 человек. Коммунальщики требуют погасить долги по заработной плате.

Процедура банкротства предприятия, учредителем которого является администрация  Муйского района, заканчивается 9 октября 2007 года. Рабочие опасаются, что после этого им не выплатят деньги, поэтому намерены голодать до выполнения требований. Между тем, как сообщили родственники голодающих, состояние здоровья участников акции ухудшается. К ним неоднократно приезжала «Скорая помощь». Одному участнику акции врачи рекомендовали прекратить участие в голодовке из-за резко ухудшившегося состояния здоровья.

Это не первая подобная акция протеста работников «Комсервиса». В марте прошлого года они с помощью голодовки уже требовали погасить долги по зарплате. Администрация района тогда перечислила 900 тысяч рублей на погашение долгов голодавшим, а также другим работникам «Комсервиса». Однако задолженность оставалась. Погашение оставшейся суммы и выплата выходных пособий в связи с ликвидацией предприятия должна была производиться в процессе работы ликвидационной комиссии. 



|
Источник: БМК
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
14.05 | 13:41 Работники Ярославского горно-обогатительного комбината создали профсоюз.
14.05 | 13:18 В Томске бастуют сантехники. Они требуют погашения задолженности по заработной плате.
14.05 | 11:36 В Краснодаре пройдет митинг, на котором профсоюзы будут требовать уравнять минимальный размер оплаты труда с прожиточным минимумом.
14.05 | 10:37 Работникам «Крастяжмаша» была выдана заработная плата за март 2007 года.
14.05 | 08:52 В Приморье работники сферы ЖКХ потребовали повысить зарплату.
11.05 | 18:43 В Северомуйске голодают коммунальщики. Они требуют погасить долги по заработной плате.
11.05 | 18:06 По данным на 1 мая задолженность по заработной плате в белгородской области составила 9,8 млн. рублей
11.05 | 14:14 Почему рабочим Кольской ГМК запретили встречаться с независимыми юристами.
11.05 | 12:58 В Якутске состоялся митинг в поддержку голодающих нерюнгринских пенсионеров.
11.05 | 12:01 Троллейбусное управление Карелии может обанкротиться.
11.05 | 11:14 Председателя областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса пытались арестовать за организацию пикета по защите прав работников сельскохозяйственной отрасли.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: