АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.05 | 16:57

Совет профсоюзов Кубани направил в Госдуму около 160 тыс. подписей, собранных в поддержку профсоюзных акций


Более 157 тысяч подписей, собранных в ходе первомайской акции, направил в Государственную Думу России Совет профсоюзов Краснодарского края.

Подписи собраны в поддержку требований, которые были озвучены в ходе акции "За соблюдение прав трудящихся! За достойную жизнь!", один из этапов которой прошел в День Весны и Труда.

"Сбор подписей проведен с целью наглядного подтверждения актуальности и важности для большинства людей требований профсоюзов, адресованных исполнительной и законодательной власти РФ ", — говорится в сообщении.

По данным Совета, наибольшее количество подписей — 94 963 — собрано краевой организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, профсоюз работников АПК собрал 10 058 подписей, профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ — 8 414, профсоюз работников здравоохранения — 7 960 подписей.

"Соответствующие подписные листы, доставленные из первичных профсоюзных организаций предприятий и учреждений Кубани, уже подсчитаны, упакованы и отправлены в Москву", — отмечается сообщении.



|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив
Российские профсоюзные новости
15.05 | 13:39 Профсоюзы и работодатели Мегиона объеденятся.
15.05 | 12:52 В Архангельске состоится круглый стол профсоюзного актива лесопромышленного комплекса области.
15.05 | 12:41 В «Хакасэнерго» утвержден новый коллективный договор.
15.05 | 09:38 Глава профсоюзов петербургского завода Хайнекен уволен.
15.05 | 08:16 В Волгограде более 160 работодателей привлечены к ответственности за нарушение трудового законодательства.
14.05 | 16:57 Совет профсоюзов Кубани направил в Госдуму около 160 тыс. подписей, собранных в поддержку профсоюзных акций.
14.05 | 14:20 В Оренбургской области пройдет протестная акция под девизом «За достойную жизнь!».
14.05 | 13:41 Работники Ярославского горно-обогатительного комбината создали профсоюз.
14.05 | 13:18 В Томске бастуют сантехники. Они требуют погашения задолженности по заработной плате.
14.05 | 11:36 В Краснодаре пройдет митинг, на котором профсоюзы будут требовать уравнять минимальный размер оплаты труда с прожиточным минимумом.
14.05 | 10:37 Работникам «Крастяжмаша» была выдана заработная плата за март 2007 года.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: