АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.05 | 17:45

За ежегодное повышение зарплаты бюджетникам на 20% выступают профсоюзы Вологодчины


Профсоюзы Вологодчины выступают за ежегодное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы на 20%. Об этом рассказал председатель областной федерации профсоюзов Валерий Калясин.

“Мы продолжаем добиваться повышения зарплаты бюджетникам. Необходимо решить вопрос о тридцатипроцентном повышении зарплаты с правительством области. То есть довести до конца начатое дело. Конечно, отдельными, как это называется, точечными вливаниями, областные власти повышают оплату труда. Но это касается только низкооплачиваемых категорий работников. Доплаты по одной тысяче рублей определены для работников музеев, библиотек, стационаров социального обслуживания.

Сейчас на доработке находится областной документ по доплатам работникам детских дошкольных учреждений. Не решен вопрос о том, какие категории работников детсадов будут получать доплаты. Это областные законопроекты. Мы же выступаем за ежегодное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы на 20% на федеральном уровне” - сказал Калясин.

Он также добавил, что данное требование касается трехлетнего планирования федерального бюджета. Пока в проекте финансового документа страны на три года подобные меры не прописаны. “Есть индексация, но повышение заработной платы это другой вопрос. Необходимо добиться, чтобы повышение на 20% заработной платы было заложено в проекте федерального бюджета” - отметил председатель федерации.

Профсоюзы Вологодчины и студенты 24 мая у здания правительства области планируют организовать “живую цепочку”. По словам Калясина, принять участие в акции планируют порядка двухсот человек.

Требования, которые будут выдвигать участники мероприятия, касаются зарплаты бюджетников, размера минимальной оплаты труда и пенсионного обеспечения.



|
Источник: СеверИнформ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость бюджетники архив
Российские профсоюзные новости
23.05 | 12:24 В Калининградской области члены профсоюзов покупают путевки в профсоюзные здравницы за полную стоимость.
23.05 | 11:55 Бастующие водители автобусов продолжают пикетировать мэрию Томска.
23.05 | 11:47 В Карелии было заключено Соглашение о совместных мероприятиях прокуратуры РК и карельских профсоюзов.
23.05 | 11:01 Голодающие коммунальщики в Северомуйске добились погашения долгов.
23.05 | 09:12 Минфин советует работающим откладывать на старость уже сейчас.
22.05 | 17:45 За ежегодное повышение зарплаты бюджетникам на 20% выступают профсоюзы Вологодчины.
22.05 | 15:37 В Москве произошло сразу несколько несчастных случаев на строительных объектах в первой половине мая.
22.05 | 14:28 Петербургские почтальоны собираются добиваться доплат за сверхурочную работу.
22.05 | 12:40 Якутия: компания «Транснефть» намерена пригласить для строительства трубопровода 1200 граждан КНР.
22.05 | 12:27 Тесное сотрудничество профсоюзов с руководством ГМК «Норильский никель» приводит к улучшению благосостояния рабочих.
22.05 | 12:16 Студенты екатеринбургских ВУЗов устроят 24 мая "Босой пикет".
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: