АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.06 | 09:17

В Забайкалье началась массовая забастовка врачей


Массовая забастовка медработников проходит в настоящее время в Забайкалье.  Уже приостановили работу более 500 медиков в городе Балей, 240 человек в Сретенском, 83 — в Улетовском районах. К ним собираются присоединиться медработники Калганского, Акшинского, Красночикойского районов. Причина – огромная задолженность по заработной плате.

Медработники Балея прекратили прием посетителей еще в понедельник. Бастуют врачи и обслуживающий персонал Центральной районной больницы, Детской, Центральной и Отмаховской поликлиник, Новотроицкой амбулатории. Ими направлены телеграммы с требованиями губернатору области, спикеру регионального парламента и руководителю облкомитета по финансам. Бастующие бюджетники требуют полного погашения задолженности и перевода с муниципального на областное финансирование.

«Нас просят приступить к работе. Пообещали после праздников погасить долги за апрель. Но мы не согласны, уже июнь на дворе. Требуем полного погашения задолженности», — заявили бастующие врачи Балея. Письма с требованиями бюджетников также отправлены в адрес руководителей страны и профсоюзов.



|
Источник: RegNovosti
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
06.06 | 12:58 15 тысяч жителей Климовска в поисках высокооплачиваемой работы ежедневно ездят в Москву.
06.06 | 11:54 В Новосибирске несколько профсоюзных организаций неожиданно выпустили собственные дисконтные карты, предоставляющие скидки своим членам.
06.06 | 10:37 Профсоюзы разочаровались в "Единой России".
06.06 | 09:36 Работники тракторостроительного предприятия «Алтрака» провели акцию протеста.
06.06 | 09:25 Врачи Читинской области грозят масштабной забастовкой из-за долгов по зарплате
06.06 | 09:17 Идет массовая забастовка медиков в Забайкалье.
05.06 | 18:17 Несанкционированная забастовка водителей маршрутных такси города Рязани продлилась всего три часа.
05.06 | 17:54 Неделя действий Международной Федерации Транспортников (МФТ - ITF). Второй раунд.
05.06 | 17:27 В Коми за год травматизм на угольных предприятиях региона снизился в два раза.
05.06 | 17:14 Иркутская область: Усть-Илимский лесопромышленный комплекс в 2006 году на охрану труда направил более 5,5 млн. рублей.
05.06 | 16:23 Профсоюзы против закона о переходе российского образования на двухуровневую систему – бакалавриат и магистратуру.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: