АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.06 | 17:28

Должностные лица владимирского ОАО "Муромтепловоз" наказаны за нарушения охраны труда


Муромской городской прокуратурой совместно с государственным инспектором труда по Владимирской области в ОАО "Муромтепловоз" проведена проверка, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране труда и технике безопасности, сообщили в прокуратуре Владимирской области.

В частности, во всех проверенных цехах и производствах имеют место нарушения требований правил по охране труда при холодной обработке металла (оборудование и инструменты не соответствуют необходимым требованиям, на токарных станках отсутствуют ограждения и защитные устройства, отсутствуют деревянные подножные решетки и др.

Н
ередко для расследования несчастных случаев на производстве специальная комиссия создается с нарушением установленного срока, имеют место факты несоблюдения сроков расследования несчастных случаев на производстве, не всегда о каждом страховом случае в течение суток сообщается в исполнительный орган страховщика, часто после окончания временной нетрудоспособности пострадавшего в государственную инспекцию труда не направляется сообщение установленной формы о последствиях несчастного случая и мерах, принятых в целях предупреждения несчастных случаев.

Подобные нарушения, пояснили в прокуратуре, свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии охраны труда и техники безопасности на ОАО "Муромтепловоз", о невыполнении должностными лицами предприятия требований трудового законодательства, а также о слабом контроле в данном направлении со стороны руководства предприятия, что создает условия для увеличения случаев производственного травматизма.

По фактам выявленных нарушений муромским городским прокурором в отношении начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности, начальника производства №59, главного инженера, начальника РЭС, начальника цеха №12 и и.о. начальника цеха №3 возбуждены дела о нарушение законодательства о труде и об охране труда).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора руководителем Государственной инспекции труда по Владимирской области виновным лицам назначены наказания в виде административных штрафов. Генеральному директору ОАО "Муромтепловоз" прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого семь должностных лиц предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
08.06 | 13:30 В Калининграде совершена дикая расправа над лидером профсоюза докеров Михаилом Чесалиным.
08.06 | 11:55 По делу о забастовке на "Мадоке" в Новгородском областном суде состоятся предварительные слушания.
08.06 | 11:14 Мэр Южно-Сахалинска постарается урегулировать споры между профсоюзами и руководством компании "Сахалинский водоканал".
08.06 | 10:32 Власти Якутии не желают привлекать китайских рабочих на строительство южно-якутского участка нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан»
07.06 | 18:45 Читинские врачи получат зарплату.
07.06 | 17:28 Должностные лица владимирского ОАО "Муромтепловоз" наказаны за нарушения охраны труда.
07.06 | 17:20 Рабочие нижегородской фирмы ООО «Студия "Эко-дизайн"» всего лишь за час переговоров добились повышения оплаты труда на 50%.
07.06 | 16:53 Работникам новосибирских муниципальных автотранспортных предприятий отдадут долги по зарплате.
07.06 | 16:01 «Балтийская неделя акций МФТ» перевалила через экватор. Третий день «Action Week» выявил новые жалобы моряков на нарушения их прав.
07.06 | 15:50 Воспитатели детсадов Читинской области готовы приостановить работу.
07.06 | 14:41 Якутская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в ООО «Полярные авиалинии».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: