АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.07 | 10:58

На вокзале в Москве задержали активистов, которые везли в Тольятти тираж газеты с материалом об "АвтоВАЗе"


На вокзале в Москве, перед посадкой в вагон поезда, задержали активистов, которые везли в Тольятти тираж газеты "Рабочая демократия", содержащий, в том числе, материал об АвтоВАЗе, рассказал редактор газеты Сергей Биец. Кроме того, по его словам, тираж газеты был конфискован.

"Вчера наш товарищ Миша Дороненко должен был сопровождать тираж 5 тыс. экземпляров газеты для тольяттинских рабочих, а мы просто тащили этот багаж, потому что он 110 кг весит. Как только мы дошли до вагона, тут же нас взяли под руки сотрудники линейного отдела милиции и препроводили в соответствующее отделение. Продержали нас некоторое время, поезд ушел. После этого они подискутировали на тему того, стоит нас так отпустить или не стоит, или протокол составить. Они сказали, что конфискуют тираж под предлогом того, чтобы проверить материалы данной газеты на предмет наличия каких-нибудь противозаконных экстремистских призывов. Задержали тираж.

Протоколов задержания не составляли, составили только протокол изъятия. В протоколе изъятия никакой причины не указано", - рассказал С.Биец. Он пояснил также, что "шестой номер газеты в этом году выпускали специально по Поволжскому региону; в него вошли материалы, написанные рабочими активистами Тольятти, Сызрани и Самары, в частности, был большой материал по АвтоВАЗу". "Пока мы печатали газету, там на ВАЗе ситуация накалилась, и на 1 августа назначена забастовка", - добавил С.Биец.



|
Источник: Финмаркет
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость автомобилестроение архив

материалы по теме

Рабочие ВАЗа отложили забастовку до 1 августа
Забастовка на АвтоВАЗе: процесс пошел
1 августа на ВАЗе может начаться забастовка
Российские профсоюзные новости
31.07 | 10:26 Началась забастовка на комбинате в Костомукше
30.07 | 15:35 Делегация профсоюзных деятелей КНР работает в Иркутске
30.07 | 13:55 Работники «Пермского порохового завода» проведут в августе предупредительную забастовку.
30.07 | 12:03 В Иркутске в результате обрушения бетононасоса пострадали семеро китайских строителей
30.07 | 11:18 На тольяттинском АВТОВАЗе задержан один из рабочих активистов
30.07 | 10:58 На вокзале в Москве задержали активистов, которые везли в Тольятти тираж газеты с материалом об "АвтоВАЗе"
30.07 | 10:46 За первое полугодие число смертельных случаев на производстве в Татарстане снизилось на 14 процентов
30.07 | 09:49 Задержаны профсоюзные активисты «Набат».
30.07 | 09:34 Руководство ОАО «Михайловцемент» сокращает работников.
27.07 | 15:55 Сегодня прошло совещание по подготовке соглашения между администрацией Алтайского края, Алтайагропромсоюзом и профсоюзным работников АПК.
27.07 | 14:35 Прокуратура г. Иваново выявила в ООО «Луч» ряд нарушений, связанных с несоблюдением трудового законодательства.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: