АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.08 | 12:13

МПРА начинает кампанию за повышение зарплат


Состоявшийся 18 августа в Москве Совет МПРА объявил о начале национальной компании по повышению заработной платы работников отрасли.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома

В рамках проведенного Совета профсоюза 18 августа 2007 года в городе Москва, проведено обсуждение текущей ситуации на предприятиях автомобильной промышленности Российской Федерации. Заслушав сообщения руководителей членских организаций МПРА, Совет заявляет:

1) МПРА от имени членов профсоюза выражает солидарность и поддержку работникам ОАО АВТОВАЗ принявшим участие в забастовке 1 августа 2007 года. Мы считаем совершенно справедливым требования о существенном повышении заработной платы работникам предприятия до уровня обеспечивающего достойное существование работникам занятым на крупнейшем автомобилестроительном предприятии России. Мы полностью поддерживаем действия нашей членской организации профсоюза ОАО АВТОВАЗ «Единство», оказавшего бастующим организационно-методическую поддержку. Мы не оставим без внимания ни один факт репрессий против участников забастовки и окажем им всемерную помощь и поддержку всеми доступными средствами.

2) Ознакомившись с заявлением Российского профсоюза Автосельхозмаш № 160 от 02.08.2007 года о событиях на ОАО АВТОВАЗ, мы заявляем о своем полном несогласии с оценками, содержащимися в данном документе. Мы считаем, что руководство профсоюза АСМ было введено в заблуждение своей первичной профсоюзной организацией АВТОВАЗа, которая не реагировала на многочисленные обращения работников цехов, в том числе и членов профсоюза АСМ, отказавшись начать коллективный трудовой спор по требованию работников. Мы призываем профсоюз АСМ и другие российские профсоюзы оказывать всемерную солидарную поддержку работникам, использующим свое конституционное право на забастовку по защите своих интересов.

3) Совет МПРА отмечает, что уровень заработной платы работников на предприятиях автомобильной промышленности в России остается крайне низким, и не обеспечивает работникам и членам их семей достойного уровня жизни. В условиях, когда компании получают сверхприбыли, а менеджмент предприятий имеет зарплату европейского уровня, доходы работника позволяют лишь физически выживать в условиях жесточайшей эксплуатации.

4) Учитывая вышеизложенное, мы заявляем о начале компании по существенному повышению заработной платы работникам предприятий автопрома на которых работают наши членские организации, и призываем рабочих остальных предприятий отрасли присоединятся к нашей борьбе.

Совет МПРА:
Председатель первичной профсоюзной
организации ЗАО «Форд Мотор Компании»
Этманов Алексей

Председатель первичной профсоюзной
организации ОАО « Автофрамос»
Киселев Иван

Председатель первичной профсоюзной организации
ОАО АВТОВАЗ «Единство»
Золотарев Петр

Председатель первичной профсоюзной
организации ООО «Нокиан Тайерс»
Дерябин Михаил

Председатель первичной профсоюзной
организации ЗАО «Джи-Эм Автоваз»
Ляпин Андрей



|
Источник: Вперед
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
20.08 | 16:33 В Кузбассе по сигналам на "телефон доверия" оштрафовали директоров еще трех шахт.
20.08 | 15:45 На "АвтоВАЗе" будет создан забастовочный комитет.
20.08 | 14:50 Кировский райсуд Уфы восстановил в должности бывшего генерального директора ОАО «Международный аэропорт Уфа».
20.08 | 13:41 Уральскому профсоюзу работников ЧОП исполнилось 10 лет.
20.08 | 12:49 Пять уголовных дел возбуждено в Свердловской области по фактам выплаты «серой» зарплаты.
20.08 | 12:13 Состоявшийся в Москве Совет Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома объявил и начале кампании за повышение зарплат.
20.08 | 12:09 Хакасия: Ростехнадзор выявил в Тейском филиале ОАО «Евразруда» более двухсот нарушений
20.08 | 11:03 В Москве прошел очередной пикет солидарности с рабочими АвтоВАЗа, подвергшимися репрессиям после участия в забастовке 1 августа.
20.08 | 10:27 В Ямало-Ненецком автономном округе за невыплату зарплаты к ответственности привлечены 140 глав предприятий.
20.08 | 10:04 В Башкирии прошел митинг в поддержку прежнего руководства аэропорта Уфы.
20.08 | 09:46 Профсоюз медиков Центральной городской больницы г. Оби Новосибирской области борется с административным самодурством.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: