АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.08 | 13:58

Более 60% бастовавших красноярских "маршруток" вышли на линию


Сегодня после забастовки водителей маршрутных такси, состоявшейся в Красноярске накануне, на линию вышли более 60% бастовавших автобусов. По словам коммерческого директора предприятия "Красбус" Александра Соколовского, вышедшие автобусы работают сегодня в прежнем режиме.

По утверждению Соколовского, в забастовке 22 августа приняли участие лишь водители маршрута №43, всего 22 автобуса. А то, что бастовали также и водители 21-го маршрута - преувеличение СМИ. Этот маршрут работал в обычном режиме, не вышли лишь пара автобусов, но это было связано с поломками.

Бастовавшие водители, по словам Соколовского, перестали осуществлять перевозку пассажиров без всякого предупреждения руководства. С утра они работали, однако после 12 часов дня отказались выходить на линию. Соколовский подтвердил, что основной претензией перевозчиков является большое количество пассажиров-льготников, имеющих право ездить этими маршрутами, при этом многие льготники, по мнению водителей, пользуются "липовыми" документами. Также он добавил, что в настоящее время ситуация нормализуется, однако ничего изменять владельцы предприятия "Красбус" не намерены.

На линию сегодня вышли 15 автобусов маршрута, что составляет более 60%. Изменяться в режиме перевозок ничего не будет, маршрут №43 будет продолжать возить льготников в прежнем порядке.



|
Источник: Сибирское агентство новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Красноярске забастовали водители автобусов
Российские профсоюзные новости
23.08 | 15:27 Подковёрную борьбу ведёт с профсоюзами администрация Псковской области, считает Леонид Табаков.
23.08 | 14:50 Главврача в Ханты-Мансийском автономном округе обвинили в мошенничестве.
23.08 | 14:24 Московский офис "АвтоВАЗа" забросали краской и листовками.
23.08 | 14:12 Минпромэнерго готовит новые стандарты по безопасности в области угольной промышленности.
23.08 | 14:09 Органами прокуратуры Архангельской области выявлены нарушения трудовых прав граждан в Северодвинске, Мезенском, Устьянском и Шенкурском районах.
23.08 | 13:58 Более 60% бастовавших красноярских "маршруток" вышли на линию.
23.08 | 13:02 В Ставрополе автоперевозчики судятся с мэрией.
23.08 | 12:19 Все большую популярность в России набирает использование заемного труда.
23.08 | 10:43 В Красноярске бастуют водители автобусов.
23.08 | 09:32 В Самаре на площади им. Куйбышева состоялся митинг организованный ОАО «ТольяттиАзот».
23.08 | 09:08 Земельный участок перед зданием «Сургутнефтегаза» передан в аренду этому предприятию.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: