АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.08 | 15:27

Подковёрную борьбу ведёт с профсоюзами администрация Псковской области

Леонид Табаков, председатель Псковского областного совета профсоюзов

"Администрация Псковской области ведёт подковёрную возню вокруг областного совета профсоюзов", - заявил в интервью председатель облсовпрофа Леонид Табаков, комментируя обвинительную статью в адрес профсоюзов в одном из псковских СМИ. В публикации Табакова обвиняли в неэффективном использовании профсоюзного имущества и отсутствии взаимодействия с областными властями и партиями.

"Администрация области в принципе не хочет с нами работать", - подчеркнул глава совета профсоюзов Псковской области. По его словам, трёхстороннее соглашение заключено, но тем не менее, оно не работает, потому что администрация игнорирует профсоюзы. "Кто-то хочет выдать желаемое за действительное", - объяснил Табаков смысл "антипрофсоюзной" публикации.

По его словам, совет профсоюзов взаимодействует со многими общественными организациями и политическими партиями: "Единой Россией", КПРФ, "Справедливой Россией", "Яблоком" и другими партиями. Леонид Табаков рассказал, что имеет постоянную аккредитацию на сессии Псковского областного Собрания депутатов. "У нас нет договора с руководством облсобрания, хотя мы даже его проект разработали", - рассказал Л. Табаков. - Тем не менее, я принимаю участие во всех сессиях. По многим проектам мы выражаем своё мнение, направляем свои предложения, участвуем в работе комитетов". Представители профсоюзов также участвуют в работе областного парламента, продолжил он.

Обвинения в неэффективном использовании собственности он оценил как желание завладеть ею. По словам председателя облсовпрофа, наличие собственности у профсоюзных организаций - это нормальная практика. "В Псковской области мы сохранили больше, чем в других регионах России", - добавил он.

Авторы материала считают, что деятельность руководства облсовпрофа направлена на удовлетворение личных интересов и желание остаться на "насиженных" местах. "Я в любое время готов оставить эту должность, если найдётся достойный человек на это место", - отверг обвинения Л. Табаков.

"Если власти чувствуют, что профсоюзы сильны, она начинает с ними бороться", - заключил председатель облсовпрофа. По его словам, высокопоставленный чиновник из администрации Псковской области приглашал на беседу председателей профсоюзных комитетов и проводил работу против него.

Изложенное в публикации он назвал домыслами, пояснив, что это "рука администрации области".

Даже фотография Табакова в статье сопровождается неправильной подписью. Ошибочно он назван "Алексеем Табаковым".


|
Источник: ПАИ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость профсоюзы и власть архив

материалы по теме

Профсоюзная «бездвижимость» и «чушь собачья»
Леонид Табаков пытается достучаться до Михаила Кузнецова через Владимира Путина и Илью Клебанова
Российские профсоюзные новости
24.08 | 09:24 Интервью с председателем профсоюзного комитета строительного предприятия "Баррикада" (Ленинградская область) Еленой Порядкиной.
24.08 | 09:06 В «Новгородэнерго» самый высокий по Северо-Западу показатель расходов на охрану труда.
23.08 | 17:00 60 лет тому назад был учрежден профессиональный праздник - День шахтера.
23.08 | 16:53 Митинг работников торговли в Астрахани: «Нет губернаторскому закону о рынках!»
23.08 | 15:44 Официальное заявление профкома ОАО «АВТОВАЗ» «Единство» в связи с забастовкой работников ВАЗа.
23.08 | 15:27 Подковёрную борьбу ведёт с профсоюзами администрация Псковской области, считает Леонид Табаков.
23.08 | 14:50 Главврача в Ханты-Мансийском автономном округе обвинили в мошенничестве.
23.08 | 14:24 Московский офис "АвтоВАЗа" забросали краской и листовками.
23.08 | 14:12 Минпромэнерго готовит новые стандарты по безопасности в области угольной промышленности.
23.08 | 14:09 Органами прокуратуры Архангельской области выявлены нарушения трудовых прав граждан в Северодвинске, Мезенском, Устьянском и Шенкурском районах.
23.08 | 13:58 Более 60% бастовавших красноярских "маршруток" вышли на линию.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: